Египет открыл все пляжи Шарм-эль-Шейха

ПОДЕЛИТЬСЯ

Египет открыл все пляжи Шарм-эль-Шейха

Египетские власти приняли решение "незамедлительно открыть" все пляжи Шарм-эль-Шейха, закрытые из-за нападения акул-людоедов в прошлом году, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Решение принято по итогам прошедшего 12 января "круглого стола", в котором участвовали представители власти, владельцы крупных отелей, предприниматели, представители туроператоров, дипломаты. Указ подписал губернатор Южного Синая Мухаммед Шуша. По словам PR-директора компании TEZ Tour Марины Макарковой, на итог "круглого стола" в значительной степени повлияло заключение американских, австралийских и египетских научных групп, которые заявили о безопасности пляжей Шарм-эль-Шейха. Согласно распоряжению губернатора Шуши, купание разрешено везде, при том, что отели должны обеспечить смотровые вышки и постоянный контроль за морем и купающимися, а также пригласить иностранцев для обучения персонала. Разрешен дайвинг с кораблей во всех районах, а также на большей части пляжей с берега. Разрешены все водные экскурсии. Одновременно с этим, введен полный запрет на рыбалку и на кормление рыб. Для нарушителей-туристов предусмотрен штраф от 15 долларов, для отелей - от 50 тысяч долларов, для кораблей - отзыв лицензии. Власти Египта запретили купаться на пляжах Шарм-эль-Шейха после ряда нападений акул-людоедов на туристов в Красном море. В декабре 2010 года от морского хищника серьезно пострадали трое россиян и один гражданин Украины. В начале декабря после нападения акулы скончалась туристка из Германии.


Египетские власти приняли решение "незамедлительно открыть" все пляжи Шарм-эль-Шейха, закрытые из-за нападения акул-людоедов в прошлом году, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Решение принято по итогам прошедшего 12 января "круглого стола", в котором участвовали представители власти, владельцы крупных отелей, предприниматели, представители туроператоров, дипломаты. Указ подписал губернатор Южного Синая Мухаммед Шуша. По словам PR-директора компании TEZ Tour Марины Макарковой, на итог "круглого стола" в значительной степени повлияло заключение американских, австралийских и египетских научных групп, которые заявили о безопасности пляжей Шарм-эль-Шейха. Согласно распоряжению губернатора Шуши, купание разрешено везде, при том, что отели должны обеспечить смотровые вышки и постоянный контроль за морем и купающимися, а также пригласить иностранцев для обучения персонала. Разрешен дайвинг с кораблей во всех районах, а также на большей части пляжей с берега. Разрешены все водные экскурсии. Одновременно с этим, введен полный запрет на рыбалку и на кормление рыб. Для нарушителей-туристов предусмотрен штраф от 15 долларов, для отелей - от 50 тысяч долларов, для кораблей - отзыв лицензии. Власти Египта запретили купаться на пляжах Шарм-эль-Шейха после ряда нападений акул-людоедов на туристов в Красном море. В декабре 2010 года от морского хищника серьезно пострадали трое россиян и один гражданин Украины. В начале декабря после нападения акулы скончалась туристка из Германии.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +32
Актау +25
Актобе +26
Атырау +26
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +34
Кокшетау +28
Костанай +38
Кызылорда +33
П
Павлодар +34
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +33
Тараз +38
Туркестан +21
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети