ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Алтайском крае завели дело по факту массового отравления детей

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алтайском крае завели дело по факту массового отравления детей

В Алтайском крае в городе Заринск возбуждено уголовное дело по факту отравления 22 детей и одного взрослого в санатории-профилактории "Бодрость". Инцидент произошел во время новогодних праздников, передает РБК. Медики диагностировали острую кишечную инфекцию. По информации Алтайской прокуратуры, во время проверки санатория-профилактория частным учреждением здравоохранения были выявлены целый ряд таких нарушений, как санитарно-гигиенический режим, куда входит хранение хлеба в полиэтиленовых мешках в холодильнике, поточность технологического процесса при приготовлении блюд, обработка яиц без дезинфицирующего средства, и использование в пищеблоке разделочных досок с трещинами и зазорами. А также, как отметил заместитель прокурора края, по итогам лабораторных испытаний были обнаружены бактерии группы кишечной палочки (колиформы) в сливочном масле и несоответствие санитарным правилам и нормам бутилированной воды из куллера. По предварительным данным специалистов, заражение детей острой кишечной инфекцией произошло непосредственно в санатории. В настоящее время отдел внутренних дел по городу Заринску по факту массового отравления в санатории возбудил уголовное дело по статье "нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей".


В Алтайском крае в городе Заринск возбуждено уголовное дело по факту отравления 22 детей и одного взрослого в санатории-профилактории "Бодрость". Инцидент произошел во время новогодних праздников, передает РБК. Медики диагностировали острую кишечную инфекцию. По информации Алтайской прокуратуры, во время проверки санатория-профилактория частным учреждением здравоохранения были выявлены целый ряд таких нарушений, как санитарно-гигиенический режим, куда входит хранение хлеба в полиэтиленовых мешках в холодильнике, поточность технологического процесса при приготовлении блюд, обработка яиц без дезинфицирующего средства, и использование в пищеблоке разделочных досок с трещинами и зазорами. А также, как отметил заместитель прокурора края, по итогам лабораторных испытаний были обнаружены бактерии группы кишечной палочки (колиформы) в сливочном масле и несоответствие санитарным правилам и нормам бутилированной воды из куллера. По предварительным данным специалистов, заражение детей острой кишечной инфекцией произошло непосредственно в санатории. В настоящее время отдел внутренних дел по городу Заринску по факту массового отравления в санатории возбудил уголовное дело по статье "нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей".
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +31
Актау +23
Актобе +21
Атырау +24
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +36
Кызылорда +25
П
Павлодар +29
Петропавловск +27
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +26
Тараз +34
Туркестан +18
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети