ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

США призывают КНР к улучшению торгового баланса

ПОДЕЛИТЬСЯ

США призывают КНР к улучшению торгового баланса

Министр торговли США Гэри Лок призвал правительство КНР к установлению более сбалансированных торговых отношений с США, которые будут способствовать развитию бизнеса и промышленному росту в этих странах и отвечать интересам двух крупнейших экономик. Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-релиз посольства США. По словам Лока, за последние 20 лет объем экспорта из США в КНР увеличился в 12 раз. Объем импорта из Китая вырос более чем в 30 раз. После Канады и Мексики Китай занимает третье место в мире по объему американского экспорта, а США являются национальным рынком номер один для китайского экспорта. Министерство торговли США опубликовало новые данные по торговле. Они показали, что в ноябре 2010 года общий торговый дефицит США снизился на 0,3 процента (до уровня 38,3 миллиарда долларов). Спрос на американский экспорт увеличился на фоне ослабления позиций доллара США. Но дефицит в торговле США с Китаем вырос в течение ноября на 0,5 процента и достиг 25,6 миллиарда долларов. "Китай получил огромную пользу от существующей международной торговой системы, особенно с момента его вступления в ВТО в 2001 году. США и другие государства имеют полное право добиваться от Китая большей решительности и прогресса в деле реализации политики открытия рынка, на которую он согласился, вступая в ВТО”, - сказал Лок. 19 января президент Обама будет приветствовать в Вашингтоне президента Китая Ху Цзиньтао, который приедет с официальным государственным визитом в США. В ходе встречи оба мировых лидера будут обсуждать ряд геополитических проблем безопасности, таких как Северная Корея и Иран, вопросы мировой экономики и торговли, а также вопросы двусторонних отношений.


Министр торговли США Гэри Лок призвал правительство КНР к установлению более сбалансированных торговых отношений с США, которые будут способствовать развитию бизнеса и промышленному росту в этих странах и отвечать интересам двух крупнейших экономик. Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-релиз посольства США. По словам Лока, за последние 20 лет объем экспорта из США в КНР увеличился в 12 раз. Объем импорта из Китая вырос более чем в 30 раз. После Канады и Мексики Китай занимает третье место в мире по объему американского экспорта, а США являются национальным рынком номер один для китайского экспорта. Министерство торговли США опубликовало новые данные по торговле. Они показали, что в ноябре 2010 года общий торговый дефицит США снизился на 0,3 процента (до уровня 38,3 миллиарда долларов). Спрос на американский экспорт увеличился на фоне ослабления позиций доллара США. Но дефицит в торговле США с Китаем вырос в течение ноября на 0,5 процента и достиг 25,6 миллиарда долларов. "Китай получил огромную пользу от существующей международной торговой системы, особенно с момента его вступления в ВТО в 2001 году. США и другие государства имеют полное право добиваться от Китая большей решительности и прогресса в деле реализации политики открытия рынка, на которую он согласился, вступая в ВТО”, - сказал Лок. 19 января президент Обама будет приветствовать в Вашингтоне президента Китая Ху Цзиньтао, который приедет с официальным государственным визитом в США. В ходе встречи оба мировых лидера будут обсуждать ряд геополитических проблем безопасности, таких как Северная Корея и Иран, вопросы мировой экономики и торговли, а также вопросы двусторонних отношений.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +25
Актау +22
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +27
Кокшетау +20
Костанай +29
Кызылорда +26
П
Павлодар +25
Петропавловск +24
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +28
Туркестан +18
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети