ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

МТС подаст иск против Туркменистана во Всемирный банк

ПОДЕЛИТЬСЯ

МТС подаст иск против Туркменистана во Всемирный банк

МТС готова подать иск по защите инвестиций в Международный центр по урегулированию инвестиционных споров (входит во Всемирный банк) на действия Туркменистана, приостановившего работу российского сотового оператора на своей территории с 21 декабря 2010 года, сообщается на сайте компании. Как заявил оператор, это произойдет, если МТС не удастся договориться с туркменскими властями за столом переговоров. 21 января компания направила в адрес правительства Туркменистана официальное письмо с предложением в кратчайшие сроки урегулировать возникшие разногласия. В письме, в частности указывается, что в результате прекращения работы МТС в Туркменистана, компании "нанесен ущерб в значительном размере". Точная цифра при этом не уточняется. МТС отмечает, что компания пока не получила никаких разъяснений от минсвязи Туркменистана по поводу возобновления действия лицензии, и препятствия для осуществления деятельности МТС в республике не устранены. МТС работает в Туркменистане с конца июня 2005 года. Контракт между российским оператором и министерством связи республики действовал до 21 декабря 2010 года. Однако по неизвестной МТС причине министерство связи страны не продлило срок действия соглашения. До сегодняшнего дня МТС оставалась в Туркменистане ведущим оператором мобильной связи. Его единственный конкурент - национальная компания "Алтын Асыр" (Золотой век), услугами которой из-за плохой связи до сих пор пользовалась лишь небольшая часть населения.


МТС готова подать иск по защите инвестиций в Международный центр по урегулированию инвестиционных споров (входит во Всемирный банк) на действия Туркменистана, приостановившего работу российского сотового оператора на своей территории с 21 декабря 2010 года, сообщается на сайте компании. Как заявил оператор, это произойдет, если МТС не удастся договориться с туркменскими властями за столом переговоров. 21 января компания направила в адрес правительства Туркменистана официальное письмо с предложением в кратчайшие сроки урегулировать возникшие разногласия. В письме, в частности указывается, что в результате прекращения работы МТС в Туркменистана, компании "нанесен ущерб в значительном размере". Точная цифра при этом не уточняется. МТС отмечает, что компания пока не получила никаких разъяснений от минсвязи Туркменистана по поводу возобновления действия лицензии, и препятствия для осуществления деятельности МТС в республике не устранены. МТС работает в Туркменистане с конца июня 2005 года. Контракт между российским оператором и министерством связи республики действовал до 21 декабря 2010 года. Однако по неизвестной МТС причине министерство связи страны не продлило срок действия соглашения. До сегодняшнего дня МТС оставалась в Туркменистане ведущим оператором мобильной связи. Его единственный конкурент - национальная компания "Алтын Асыр" (Золотой век), услугами которой из-за плохой связи до сих пор пользовалась лишь небольшая часть населения.
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +27
Актау +25
Актобе +20
Атырау +27
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +25
Кокшетау +24
Костанай +27
Кызылорда +29
П
Павлодар +25
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +32
Тараз +30
Туркестан +26
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети