ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Новый аким Семея назвал причины коммунального коллапса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый аким Семея назвал причины коммунального коллапса

Новый аким Семея Айбек Каримов считает, что одна из причин коммунального коллапса - это отсутствие специалистов в котельных. Об этом он заявил сегодня на своей первой отчетной встрече с населением города, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Мы растеряли все кадры. Для того, чтобы воспитать одного котельщика, необходимо минимум четыре года, а мы их после 15 апреля всех увольняем и потом спешно начинаем набирать в преддверии отопительного сезона, и эти люди не имеют никакого представления о котельном хозяйстве", - заявил градоначальник. Каримов рассказал, что накануне побывал в Усть-Каменогорске, где обратился за помощью к своим знакомым, работающим в сферах промышленности и энергетики для того, чтобы объективно оценить сложившуюся ситуацию на теплоисточниках города. "Я также пригласил бывших работников "Теплокоммунэнерго" Семея, так как мы тоже имели профессиональных специалистов", - пояснил он. Кроме того, аким сообщил, что в котельных нет химических лабораторий, и все трубы - китайского производства. "За три дня у меня складывается впечатление, дело не в том, что котлы старые. Они менялись. Дело в том, что здесь есть комплекс вопросов. И в первую очередь, это состав воды и неправильная подпитка", - отметил Каримов. Аким считает, что причина плачевного состояния коммунального хозяйства города - это отсутствие контроля со стороны отделов и курирующих этот вопрос заместителей.


Новый аким Семея Айбек Каримов считает, что одна из причин коммунального коллапса - это отсутствие специалистов в котельных. Об этом он заявил сегодня на своей первой отчетной встрече с населением города, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Мы растеряли все кадры. Для того, чтобы воспитать одного котельщика, необходимо минимум четыре года, а мы их после 15 апреля всех увольняем и потом спешно начинаем набирать в преддверии отопительного сезона, и эти люди не имеют никакого представления о котельном хозяйстве", - заявил градоначальник. Каримов рассказал, что накануне побывал в Усть-Каменогорске, где обратился за помощью к своим знакомым, работающим в сферах промышленности и энергетики для того, чтобы объективно оценить сложившуюся ситуацию на теплоисточниках города. "Я также пригласил бывших работников "Теплокоммунэнерго" Семея, так как мы тоже имели профессиональных специалистов", - пояснил он. Кроме того, аким сообщил, что в котельных нет химических лабораторий, и все трубы - китайского производства. "За три дня у меня складывается впечатление, дело не в том, что котлы старые. Они менялись. Дело в том, что здесь есть комплекс вопросов. И в первую очередь, это состав воды и неправильная подпитка", - отметил Каримов. Аким считает, что причина плачевного состояния коммунального хозяйства города - это отсутствие контроля со стороны отделов и курирующих этот вопрос заместителей.
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +21
Актобе +17
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +21
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +17
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +19
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети