ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Шувалов предложил возложить вину за пиратский контент на провайдеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шувалов предложил возложить вину за пиратский контент на провайдеров

В письме вице-премьера Игоря Шувалова президенту России Дмитрию Медведеву предлагается ограничить вмешательство государства в интернет и возложить всю ответственность за пиратство на провайдеров. Об этом пишут "Ведомости". "Большая часть предложений сводится к установлению "тотального мониторинга за деятельностью пользователей сети интернет, фильтрации передаваемой информации или наделению правоохранительных органов правом блокировать работу пользователей сети, нарушающих, по их мнению, законодательство", - пишет Шувалов, - "Но такие меры не оправданы и технически неосуществимы". Поэтому гражданам должен быть обеспечен "беспрепятственный доступ к информации". В письме говорится, что правообладателям должно быть гарантировано вознаграждение за использование их произведений, а провайдеры и "информационные посредники" должны нести ответственность за содержимое. Письмо уже одобрено администрацией президента и легло в основу поручения профильным министерствам разработать к 1 марта меры по реализации такого подхода. Напомним, ранее американская газета The International Herald Tribune опубликовала статью, в которой описывается, каким образом российские власти используют всемирную сеть в своих интересах.


В письме вице-премьера Игоря Шувалова президенту России Дмитрию Медведеву предлагается ограничить вмешательство государства в интернет и возложить всю ответственность за пиратство на провайдеров. Об этом пишут "Ведомости". "Большая часть предложений сводится к установлению "тотального мониторинга за деятельностью пользователей сети интернет, фильтрации передаваемой информации или наделению правоохранительных органов правом блокировать работу пользователей сети, нарушающих, по их мнению, законодательство", - пишет Шувалов, - "Но такие меры не оправданы и технически неосуществимы". Поэтому гражданам должен быть обеспечен "беспрепятственный доступ к информации". В письме говорится, что правообладателям должно быть гарантировано вознаграждение за использование их произведений, а провайдеры и "информационные посредники" должны нести ответственность за содержимое. Письмо уже одобрено администрацией президента и легло в основу поручения профильным министерствам разработать к 1 марта меры по реализации такого подхода. Напомним, ранее американская газета The International Herald Tribune опубликовала статью, в которой описывается, каким образом российские власти используют всемирную сеть в своих интересах.
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +21
Актау +21
Актобе +17
Атырау +23
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +16
Костанай +20
Кызылорда +17
П
Павлодар +19
Петропавловск +15
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +18
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети