2022 год в "Самрук-Қазына" объявлен годом безопасности и охраны труда

ПОДЕЛИТЬСЯ

2022 год в "Самрук-Қазына" объявлен годом безопасности и охраны труда

В Фонде "Самрук-Қазына" прошло расширенное совещание, посвященное вопросам охраны труда, окружающей среды и техники безопасности. Специальный отдел HSE (health, safety and environment) впервые был создан в структуре фонда по инициативе председателя правления.


В Фонде "Самрук-Қазына" прошло расширенное совещание, посвященное вопросам охраны труда, окружающей среды и техники безопасности. Специальный отдел HSE (health, safety and environment) впервые был создан в структуре фонда по инициативе председателя правления.

Алмасадам Саткалиев подчеркнул, что культура безопасности должна стать повседневной задачей для каждого сотрудника группы компаний "Самрук-Қазына".

Учитывая стратегическую важность вопросов HSE, 2022 год в компаниях, входящих в Фонд "Самрук-Казына", и в самом фонде объявлен годом безопасности и охраны труда.

На расширенном совещании были рассмотрены текущая ситуация по охране труда, окружающей среды и техники безопасности, а также результаты работы по снижению травматизма за 11 месяцев текущего года.

Руководители ряда портфельных компаний фонда рассказали о мерах, предпринимаемых по повышению культуры безопасности на производстве. А также о внедрении передовых практик охраны труда и техники безопасности.

Глава фонда отметил, что тяжелые несчастные случаи указывают на слабую работу руководителей портфельных компаний и требуют пересмотра модели ведения бизнеса с целью достижения нулевого травматизма.

"В большинстве случаев простые рабочие не верят в достижение нашей цели "нулевого травматизма". Однако опыт международных компаний показывает, что это вполне достижимая цель. Руководители компаний должны стать ролевой моделью для каждого работника, демонстрируя приверженность и вовлеченность в вопросах безопасности для поддержки должного уровня HSE, взаимодействуя с персоналом и проявляя заботу и обеспокоенность за здоровье и безопасность каждого сотрудника", - сказал Алмасадам Саткалиев.

В группе компаний "Самрук-Қазына" предлагается проработать вопрос проведения комплексного аудита и выработки системных предложений по HSE, а также разработки единого стандарта по HSE для фонда и всех портфельных компаний по лучшим мировым практикам. Результаты аудита должны включать в себя комплексную оценку рисков и установленных барьеров, аудит компетенции и технологической безопасности, а также безопасности деятельности подрядчиков.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +20
Актау +22
Актобе +21
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +24
Костанай +22
Кызылорда +15
П
Павлодар +18
Петропавловск +15
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +17
Тараз +23
Туркестан +23
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети