В незаконном обороте наркотиков в Казахстане уличены 8 медработников

ПОДЕЛИТЬСЯ

В незаконном обороте наркотиков в Казахстане уличены 8 медработников Сотрудница рецептурно-производственного отдела аптеки. Фото ©РИА НОВОСТИ

В Казахстане 39 человек, в том числе восемь медицинских работников, были уличены в незаконном обороте наркотических средств. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета по борьбе с наркобизнесом МВД республики. С 20 по 21 февраля комитетом по борьбе с наркобизнесом было проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Допинг" по выявлению нарушений в сфере легального оборота наркотических средств, психотропных веществ в лечебных учреждениях и на промышленных предприятиях. В ходе мероприятия было проверено 262 субъекта частного предпринимательства, в том числе 91 аптека, 49 складов, 77 лечебных учреждений и 45 промышленных предприятий. "Выявлено 39 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Привлечено к административной ответственности 39, в том числе восемь медицинских работников", - говорится в сообщении. Среди изъятого оказались 607 ампул наркотических лекарственных средств, 1053 таблетки, 563 ампулы психотропных веществ и свыше 256 тонн прекурсоров. Так, в одном из случаев было выявлено, что врач венерологического диспансера в Темиртау незаконно выписывала психотропное вещество "Нозипам". "Рецепты ею выписывались на несуществующих лиц, по указанным рецептам она же сама получала препарат в аптеке Темиртау. Также обнаружены и изъяты два незаполненных рецептурных бланка с оттисками печатей", - отметили в комитете, добавив, что по данному факту было возбуждено уголовное дело.


В Казахстане 39 человек, в том числе восемь медицинских работников, были уличены в незаконном обороте наркотических средств. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета по борьбе с наркобизнесом МВД республики. С 20 по 21 февраля комитетом по борьбе с наркобизнесом было проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Допинг" по выявлению нарушений в сфере легального оборота наркотических средств, психотропных веществ в лечебных учреждениях и на промышленных предприятиях. В ходе мероприятия было проверено 262 субъекта частного предпринимательства, в том числе 91 аптека, 49 складов, 77 лечебных учреждений и 45 промышленных предприятий. "Выявлено 39 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Привлечено к административной ответственности 39, в том числе восемь медицинских работников", - говорится в сообщении. Среди изъятого оказались 607 ампул наркотических лекарственных средств, 1053 таблетки, 563 ампулы психотропных веществ и свыше 256 тонн прекурсоров. Так, в одном из случаев было выявлено, что врач венерологического диспансера в Темиртау незаконно выписывала психотропное вещество "Нозипам". "Рецепты ею выписывались на несуществующих лиц, по указанным рецептам она же сама получала препарат в аптеке Темиртау. Также обнаружены и изъяты два незаполненных рецептурных бланка с оттисками печатей", - отметили в комитете, добавив, что по данному факту было возбуждено уголовное дело.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +21
Актау +22
Актобе +15
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +20
Кокшетау +23
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +20
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +22
Тараз +22
Туркестан +16
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети