ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Расстрелявшему афганцев американцу грозит смертная казнь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Расстрелявшему афганцев американцу грозит смертная казнь

Американскому солдату Роберту Бейлсу официально предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве 17 человек. Кроме того, ему инкриминируется шесть случаев покушения на убийство и шесть случаев физического насилия при отягчающих обстоятельствах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс, которое в свою очередь ссылается на представителя армии США в Афганистане полковника Гари Колба (Gary Kolb). По данным агентства, если суд признает Бейлса виновным, ему грозит смертная казнь. Напомним, 38-летний сержант Роберт Бейлс подозревается в расстреле мирных афганцев 11 марта нынешнего года. Жертвами бойни в районе населенного пункта Зангабад в провинции Кандагар стали 17 человек, в том числе девять детей и три женщины. Местные жители рассказали, что американец заходил в дома афганцев и открывал по ним огонь. Сам военнослужащий не признает своей вины. Он утверждает, что почти ничего не помнит о случившемся. Адвокат Бейлса Джон Браун заявил, что у следствия нет никаких вещественных доказательств вины сержанта. В настоящее время солдат находится в одиночке в военной тюрьме Форт Левенворт в штате Канзас. Трагедия в Кандагаре получила мировой резонанс. Президент США Барак Обама пообещал взять расследование инцидента под свой личный контроль.


Американскому солдату Роберту Бейлсу официально предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве 17 человек. Кроме того, ему инкриминируется шесть случаев покушения на убийство и шесть случаев физического насилия при отягчающих обстоятельствах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс, которое в свою очередь ссылается на представителя армии США в Афганистане полковника Гари Колба (Gary Kolb). По данным агентства, если суд признает Бейлса виновным, ему грозит смертная казнь. Напомним, 38-летний сержант Роберт Бейлс подозревается в расстреле мирных афганцев 11 марта нынешнего года. Жертвами бойни в районе населенного пункта Зангабад в провинции Кандагар стали 17 человек, в том числе девять детей и три женщины. Местные жители рассказали, что американец заходил в дома афганцев и открывал по ним огонь. Сам военнослужащий не признает своей вины. Он утверждает, что почти ничего не помнит о случившемся. Адвокат Бейлса Джон Браун заявил, что у следствия нет никаких вещественных доказательств вины сержанта. В настоящее время солдат находится в одиночке в военной тюрьме Форт Левенворт в штате Канзас. Трагедия в Кандагаре получила мировой резонанс. Президент США Барак Обама пообещал взять расследование инцидента под свой личный контроль.
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +36
Актау +27
Актобе +21
Атырау +30
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +34
К
Караганда +27
Кокшетау +24
Костанай +29
Кызылорда +30
П
Павлодар +32
Петропавловск +28
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +34
Тараз +37
Туркестан +28
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети