ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Аким Атырауской области предлагает отчислить детей нефтяников из государственных детсадов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Атырауской области предлагает отчислить детей нефтяников из государственных детсадов Аким Атырауской области Казахстана Бергей Рыскалиев. Фото с сайт pm.kz

Аким Атырауской области Казахстана Бергей Рыскалиев считает, что нефтегазовые компании региона должны строить свои ведомственные детсады, передает "Интерфакс-Казахстан". "С прошлого года мы поднимаем вопрос о строительстве ведомственных детских садов. Мы обращались с этим вопросом к руководителям крупных нефтегазовых предприятий. (...) Если не выполняют, то будем принимать такое решение: я дал задание, чтобы из государственных дошкольных учреждений отчислили детей работников крупных предприятий", - сказал Рыскалиев на сессии городского маслихата в Атырау. Аким пояснил, что по сравнению с врачами и учителями нефтяники зарабатывают в несколько раз больше. "У нефтяных предприятий есть все возможности построить и содержать свои детские садики. Поэтому надо это все в городе прекращать. В первую очередь, в государственные дошкольные учреждения должны приниматься дети из малообеспеченных семей и дети работников бюджетной сферы", - сказал Рыскалиев. В этой связи глава региона дал поручение городскому отделу образования "начать заниматься этим вопросом прямо с сегодняшнего дня". "Будете отвечать, если начнете принимать в государственные детские сады детей нефтяников! Начинайте проводить мониторинг и отчислять детей работников крупных нефтегазовых компаний. И вот только тогда руководители этих предприятий начнут задумываться, когда их работники поднимут скандал. Руководители не понимают спокойных слов, высказанных нами на обычных совещаниях. Даю неделю, чтобы вы в последний раз предупредили руководителей предприятий", - пригрозил Рыскалиев.


Аким Атырауской области Казахстана Бергей Рыскалиев считает, что нефтегазовые компании региона должны строить свои ведомственные детсады, передает "Интерфакс-Казахстан". "С прошлого года мы поднимаем вопрос о строительстве ведомственных детских садов. Мы обращались с этим вопросом к руководителям крупных нефтегазовых предприятий. (...) Если не выполняют, то будем принимать такое решение: я дал задание, чтобы из государственных дошкольных учреждений отчислили детей работников крупных предприятий", - сказал Рыскалиев на сессии городского маслихата в Атырау. Аким пояснил, что по сравнению с врачами и учителями нефтяники зарабатывают в несколько раз больше. "У нефтяных предприятий есть все возможности построить и содержать свои детские садики. Поэтому надо это все в городе прекращать. В первую очередь, в государственные дошкольные учреждения должны приниматься дети из малообеспеченных семей и дети работников бюджетной сферы", - сказал Рыскалиев. В этой связи глава региона дал поручение городскому отделу образования "начать заниматься этим вопросом прямо с сегодняшнего дня". "Будете отвечать, если начнете принимать в государственные детские сады детей нефтяников! Начинайте проводить мониторинг и отчислять детей работников крупных нефтегазовых компаний. И вот только тогда руководители этих предприятий начнут задумываться, когда их работники поднимут скандал. Руководители не понимают спокойных слов, высказанных нами на обычных совещаниях. Даю неделю, чтобы вы в последний раз предупредили руководителей предприятий", - пригрозил Рыскалиев.
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +20
Актобе +17
Атырау +24
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +15
Костанай +19
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +16
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети