ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Водолазы Семея отказываются ловить гигантскую рыбу в Иртыше

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водолазы Семея отказываются ловить гигантскую рыбу в Иртыше Таймень. Фото с сайта fishtravel.org

Водолазы Семея не собираются ловить гигантскую рыбу, передает корреспондент Tengrinews.kz. В водно-спасательной службе (ВСС) сообщили, что их задача лишь предупредить, чтобы при виде огромной рыбы в реке отдыхающие не напугались. Определить, что за речное существо обитает в Иртыше, сотрудникам пока не удалось. Хотя водолазы предполагают, что это может быть таймень. Отметим, что пять лет назад спасатели видели огромного тайменя в районе бывшего понтонного моста. Один из водолазов на дне реки нашел даже нору гиганта и установил там наживку. Но поймать его так и не удалось. Рыба тогда по описанию была в два раза больше чем нынешняя. Напомним, что 17 июля жительница Семея Лейла Сарсекина с двумя детьми решила искупаться в Иртыше в районе Новостройки. Однако увидев в воде двухметровую рыбу, семейство с ужасом покинула водоем и вернулась домой. " Почему-то было ощущение, что она сушу может вылезти. Мне кажется, что это была огромная змея, а племянница утверждает, что это рыба или сом с двумя горбами", - рассказала женщина, добавив, что обо всем увиденном она сразу же сообщила в городскую водно-спасательную службу. Получив сигнал, водолазы выехали на место, но ничего подозрительного в воде не обнаружили. Но несмотря на это попросили горожан быть осторожными и внимательными в воде.


Водолазы Семея не собираются ловить гигантскую рыбу, передает корреспондент Tengrinews.kz. В водно-спасательной службе (ВСС) сообщили, что их задача лишь предупредить, чтобы при виде огромной рыбы в реке отдыхающие не напугались. Определить, что за речное существо обитает в Иртыше, сотрудникам пока не удалось. Хотя водолазы предполагают, что это может быть таймень. Отметим, что пять лет назад спасатели видели огромного тайменя в районе бывшего понтонного моста. Один из водолазов на дне реки нашел даже нору гиганта и установил там наживку. Но поймать его так и не удалось. Рыба тогда по описанию была в два раза больше чем нынешняя. Напомним, что 17 июля жительница Семея Лейла Сарсекина с двумя детьми решила искупаться в Иртыше в районе Новостройки. Однако увидев в воде двухметровую рыбу, семейство с ужасом покинула водоем и вернулась домой. " Почему-то было ощущение, что она сушу может вылезти. Мне кажется, что это была огромная змея, а племянница утверждает, что это рыба или сом с двумя горбами", - рассказала женщина, добавив, что обо всем увиденном она сразу же сообщила в городскую водно-спасательную службу. Получив сигнал, водолазы выехали на место, но ничего подозрительного в воде не обнаружили. Но несмотря на это попросили горожан быть осторожными и внимательными в воде.
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +21
Актобе +17
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +21
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +17
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +19
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети