ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Казахстане в августе 24 поста транспортного контроля оснастят видеокамерами

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане в августе 24 поста транспортного контроля оснастят видеокамерами Фото Владимир Дмитриев©

В Казахстане 24 поста транспортного контроля оснастят видеокамерами в августе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и коммуникаций. В распространенном сообщении министерства говорится, что в августе к ситуационному центру Комитета транспортного контроля подключат 24 передвижных поста, что поможет повысить прозрачность процесса транспортного контроля на дорогах республиканского значения. Сейчас к системе видеонаблюдения уже подключены мобильные посты Астаны и Павлодарской области. В апреле 2012 года видеокамеры установили на 12 стационарных постах транспортного контроля. В результате в период с 3 марта по 23 июля сумма взысканных административных штрафов и сборов за проезд перегруженных автомобилей составила 264 миллиона 411 тысяч тенге (1,7 миллиона долларов), что в 3,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Напомним, министр транспорта и коммуникаций республики Аскар Жумагалиев сообщил, что в Казахстане автоматизируют до 2014 года 80 пунктов транспортного контроля. "Во всех пунктах мы устанавливаем видеокамеры, диктофоны. Благодаря чему мы можем видеть сбор (факты незаконного сбора средств с водителей. - Прим. автора). Мы создали ситуационный центр, где все эти вопросы будут анализироваться", - заявил министр в мае 2012 года.


В Казахстане 24 поста транспортного контроля оснастят видеокамерами в августе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и коммуникаций. В распространенном сообщении министерства говорится, что в августе к ситуационному центру Комитета транспортного контроля подключат 24 передвижных поста, что поможет повысить прозрачность процесса транспортного контроля на дорогах республиканского значения. Сейчас к системе видеонаблюдения уже подключены мобильные посты Астаны и Павлодарской области. В апреле 2012 года видеокамеры установили на 12 стационарных постах транспортного контроля. В результате в период с 3 марта по 23 июля сумма взысканных административных штрафов и сборов за проезд перегруженных автомобилей составила 264 миллиона 411 тысяч тенге (1,7 миллиона долларов), что в 3,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Напомним, министр транспорта и коммуникаций республики Аскар Жумагалиев сообщил, что в Казахстане автоматизируют до 2014 года 80 пунктов транспортного контроля. "Во всех пунктах мы устанавливаем видеокамеры, диктофоны. Благодаря чему мы можем видеть сбор (факты незаконного сбора средств с водителей. - Прим. автора). Мы создали ситуационный центр, где все эти вопросы будут анализироваться", - заявил министр в мае 2012 года.
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +28
Актау +25
Актобе +20
Атырау +29
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +26
Кокшетау +24
Костанай +28
Кызылорда +30
П
Павлодар +29
Петропавловск +27
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +32
Тараз +32
Туркестан +27
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети