ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Россиянка на пять лет замуровала двоих детей в комнате

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россиянка на пять лет замуровала двоих детей в комнате Фото с сайта nnm.ru

В Ростове-на-Дону женщина замуровала в комнате сына и дочь, потому что те мешали ее личной жизни, сообщает Life News. По информации издания, когда соцработники забрали шестилетнего Павла и его сестру Диану, они не могли говорить и с трудом передвигались. "Видно было, что все это время ими никто не занимался. Мальчик не различал цвета. Наблюдалась полная деградация личности. У ребят зафиксировано сильное отставание в развитии, нервные заболевания", - рассказала помощник прокурора Ленинского района Нина Иванова. Кроме того, она отметила, что сейчас решается вопрос о лишении женщины родительских прав. По окончании прокурорской проверки дело будет передано в суд. 24-летняя мать рассказала, что замуровала детей в спальне, чтобы избавиться от хлопот. Она заглядывала к ним только раз в день, чтобы покормить. "Я пробовала повлиять на дочку. Уговаривала ее изменить отношение к детям, но она оставалась глуха к моим мольбам. Я видела, что дети голодают, хотя родители в деньгах не нуждались. Я предлагала их накормить, но Ира не разрешала даже приближаться к внукам", - говорит 57-летняя бабушка. Она также рассказала, что тайно передавала детям продукты через форточку. Чтобы спасти детей от собственной дочери, пенсионерка обратилась в органы опеки. "Когда Пашу и Диану забирали от матери, в их детской была страшная картина. Стояло зловоние, мебель практически отсутствовала. Матрац, на котором спали внуки, кишел червями, - со слезами рассказывает бабушка, - я счастлива, что внуки сейчас живут со мной", - говорит женщина. Сейчас дети нуждаются в постоянном лечении. У мальчика диагностировано поражение центральной нервной системы, у девочки - острый гастрит. Оба наблюдаются у невролога.


В Ростове-на-Дону женщина замуровала в комнате сына и дочь, потому что те мешали ее личной жизни, сообщает Life News. По информации издания, когда соцработники забрали шестилетнего Павла и его сестру Диану, они не могли говорить и с трудом передвигались. "Видно было, что все это время ими никто не занимался. Мальчик не различал цвета. Наблюдалась полная деградация личности. У ребят зафиксировано сильное отставание в развитии, нервные заболевания", - рассказала помощник прокурора Ленинского района Нина Иванова. Кроме того, она отметила, что сейчас решается вопрос о лишении женщины родительских прав. По окончании прокурорской проверки дело будет передано в суд. 24-летняя мать рассказала, что замуровала детей в спальне, чтобы избавиться от хлопот. Она заглядывала к ним только раз в день, чтобы покормить. "Я пробовала повлиять на дочку. Уговаривала ее изменить отношение к детям, но она оставалась глуха к моим мольбам. Я видела, что дети голодают, хотя родители в деньгах не нуждались. Я предлагала их накормить, но Ира не разрешала даже приближаться к внукам", - говорит 57-летняя бабушка. Она также рассказала, что тайно передавала детям продукты через форточку. Чтобы спасти детей от собственной дочери, пенсионерка обратилась в органы опеки. "Когда Пашу и Диану забирали от матери, в их детской была страшная картина. Стояло зловоние, мебель практически отсутствовала. Матрац, на котором спали внуки, кишел червями, - со слезами рассказывает бабушка, - я счастлива, что внуки сейчас живут со мной", - говорит женщина. Сейчас дети нуждаются в постоянном лечении. У мальчика диагностировано поражение центральной нервной системы, у девочки - острый гастрит. Оба наблюдаются у невролога.
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +33
Актау +26
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +33
К
Караганда +33
Кокшетау +21
Костанай +32
Кызылорда +31
П
Павлодар +32
Петропавловск +29
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +35
Тараз +38
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети