Перевозчики Семея вернули прежний тариф лишь на один месяц

ПОДЕЛИТЬСЯ

Перевозчики Семея вернули прежний тариф лишь на один месяц  Объявление в автобусах Семея. Фото Руслан Шакабаев

Перевозчики Семея вернули прежний тариф в автобусах лишь на один месяц, передает Tengrinews.kz. 1 марта начальник отдела ЖКХ Орынгали Исмаилов сообщил журналистам, что были проведены долгие переговоры с перевозчиками города и со 2-го марта стоимость проезда в общественном транспорте будет составлять 50 тенге вместо 60-ти. "Согласно этой договоренности, они нам сдали свои расчеты составляющие тариф, мы их будем полностью проверять и представим истинную цену за проезд на рассмотрение акима города", - пояснил тогда Исмаилов. В свою очередь, перевозчики города расклеили в салонах автобусов объявления, что действовать сниженный тариф будет лишь в период со 2-го по 31 марта. Согласно объявлению, эта акция связана с приближающимися весенними праздниками - 8 Марта и Наурыз мерамы. Напомним, что с 1 января 2013 года перевозчики города самовольно без согласования властей подняли стоимость проезда в общественном транспорте с 50-ти до 60 тенге. На днях прокуратура Семея признала действия транспортников незаконными и потребовала вернуть в автобусах города прежний тариф. Также прокуратура потребовала взыскать с них незаконно полученный доход и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.


Перевозчики Семея вернули прежний тариф в автобусах лишь на один месяц, передает Tengrinews.kz. 1 марта начальник отдела ЖКХ Орынгали Исмаилов сообщил журналистам, что были проведены долгие переговоры с перевозчиками города и со 2-го марта стоимость проезда в общественном транспорте будет составлять 50 тенге вместо 60-ти. "Согласно этой договоренности, они нам сдали свои расчеты составляющие тариф, мы их будем полностью проверять и представим истинную цену за проезд на рассмотрение акима города", - пояснил тогда Исмаилов. В свою очередь, перевозчики города расклеили в салонах автобусов объявления, что действовать сниженный тариф будет лишь в период со 2-го по 31 марта. Согласно объявлению, эта акция связана с приближающимися весенними праздниками - 8 Марта и Наурыз мерамы. Напомним, что с 1 января 2013 года перевозчики города самовольно без согласования властей подняли стоимость проезда в общественном транспорте с 50-ти до 60 тенге. На днях прокуратура Семея признала действия транспортников незаконными и потребовала вернуть в автобусах города прежний тариф. Также прокуратура потребовала взыскать с них незаконно полученный доход и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +30
Актау +26
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +30
Кокшетау +25
Костанай +36
Кызылорда +30
П
Павлодар +30
Петропавловск +30
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +25
Тараз +34
Туркестан +19
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети