Лучший ресторан в мире отравил посетителей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лучший ресторан в мире отравил посетителей Вход в ресторан "Нома". Фото hauteliving.com

Дорогой ужин в известном ресторане скандинавской кухни в Копенгагене для десятков посетителей окончился плачевно. В общей сложности 63 человека почувствовали недомогание и были вынуждены обратиться к врачам с жалобами на боли в желудке, рвоту и диарею, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на министерство здравоохранения Дании. Диагноз медиков оказался неутешительным - пищевое отравление. В 2010, 2011 и 2012 годах ресторан "Нома" (Noma) признавался "лучшим рестораном в мире" по версии престижного британского журнала "Restaurant". Имеет две звезды Мишлен из трех возможных. Обед здесь стоит в среднем 260 долларов (40 тысяч тенге) без напитков. Источником отравления оказался один из кухонных рабочих. Сотрудник страдал опасной формой норовируса, которая часто является причиной эпидемий желудочно-кишечных заболеваний. Однако вовремя распознать болезнь ни администрация заведения, ни сам больной не смогли. Чтобы как-то загладить свою вину "Нома" предложила пострадавшим клиентам бесплатный ужин. Если конечно те снова захотят вернуться.


Дорогой ужин в известном ресторане скандинавской кухни в Копенгагене для десятков посетителей окончился плачевно. В общей сложности 63 человека почувствовали недомогание и были вынуждены обратиться к врачам с жалобами на боли в желудке, рвоту и диарею, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на министерство здравоохранения Дании. Диагноз медиков оказался неутешительным - пищевое отравление. В 2010, 2011 и 2012 годах ресторан "Нома" (Noma) признавался "лучшим рестораном в мире" по версии престижного британского журнала "Restaurant". Имеет две звезды Мишлен из трех возможных. Обед здесь стоит в среднем 260 долларов (40 тысяч тенге) без напитков. Источником отравления оказался один из кухонных рабочих. Сотрудник страдал опасной формой норовируса, которая часто является причиной эпидемий желудочно-кишечных заболеваний. Однако вовремя распознать болезнь ни администрация заведения, ни сам больной не смогли. Чтобы как-то загладить свою вину "Нома" предложила пострадавшим клиентам бесплатный ужин. Если конечно те снова захотят вернуться.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +32
Актау +25
Актобе +26
Атырау +26
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +34
Кокшетау +28
Костанай +38
Кызылорда +33
П
Павлодар +34
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +33
Тараз +38
Туркестан +21
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети