ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В ВКО отключат от электроэнергии большую часть должников

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ВКО отключат от электроэнергии большую часть должников Фото tengrinews.kz

В ВКО отключат от электроэнергии большую часть должников, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информационный центр региона. Сообщается, что начиная с 11 марта ТОО "Шыгысэнерготрейд" активизирует работу по отключению своих должников независимо от суммы их долга. На 1 марта задолженность потребителей электроэнергии перед ТОО "Шыгысэнерготрейд" составила более 1,8 миллиарда тенге. "Существующий объем задолженности сопоставим с потреблением электроэнергии всеми бытовыми потребителями Усть-Каменогорска в 2012 году. Жителям же Курчума или Новой Бухтармы этих денег может хватить более чем на 35 лет бесперебойного энергоснабжения", - заявил генеральный директор ТОО "Шыгысэнерготрейд" Вячеслав Аксенов. По данным информационного центра, "в целях обеспечения бесперебойного электроснабжения всей Восточно-Казахстанской области, ТОО "Шыгысэнерготрейд" вынуждено провести отключение значительной части своих должников". Отключение наиболее злостных неплательщиков будет проводиться с участием представителей СМИ. "Учитывая низкую температуру, компания старалась не прибегать к отключениям в зимний период. Пользуясь этим, многие потребители электроэнергии накопили значительные долги. Несмотря на неоднократные уведомления неплательщиков о наличии задолженности посредством счетов-извещений, автодозвона, а также готовности энергоснабжающей организации заключать соглашения о предоставлении рассрочки, долг потребителей перед компанией продолжает расти", - говорится в сообщении.


В ВКО отключат от электроэнергии большую часть должников, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информационный центр региона. Сообщается, что начиная с 11 марта ТОО "Шыгысэнерготрейд" активизирует работу по отключению своих должников независимо от суммы их долга. На 1 марта задолженность потребителей электроэнергии перед ТОО "Шыгысэнерготрейд" составила более 1,8 миллиарда тенге. "Существующий объем задолженности сопоставим с потреблением электроэнергии всеми бытовыми потребителями Усть-Каменогорска в 2012 году. Жителям же Курчума или Новой Бухтармы этих денег может хватить более чем на 35 лет бесперебойного энергоснабжения", - заявил генеральный директор ТОО "Шыгысэнерготрейд" Вячеслав Аксенов. По данным информационного центра, "в целях обеспечения бесперебойного электроснабжения всей Восточно-Казахстанской области, ТОО "Шыгысэнерготрейд" вынуждено провести отключение значительной части своих должников". Отключение наиболее злостных неплательщиков будет проводиться с участием представителей СМИ. "Учитывая низкую температуру, компания старалась не прибегать к отключениям в зимний период. Пользуясь этим, многие потребители электроэнергии накопили значительные долги. Несмотря на неоднократные уведомления неплательщиков о наличии задолженности посредством счетов-извещений, автодозвона, а также готовности энергоснабжающей организации заключать соглашения о предоставлении рассрочки, долг потребителей перед компанией продолжает расти", - говорится в сообщении.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +32
Актау +24
Актобе +26
Атырау +26
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +32
Кокшетау +28
Костанай +38
Кызылорда +32
П
Павлодар +33
Петропавловск +30
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +32
Тараз +37
Туркестан +21
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети