ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Злостных неплательщиков за свет отправляют за решетку в Восточном Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Злостных неплательщиков за свет отправляют за решетку в Восточном Казахстане Фото ©РИА Новости

В Восточном Казахстане злостных неплательщиков за электроэнергию лишают свободы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ТОО "Шыгысэнерготрейд". В компании рассказали, что в отношении должников ТОО "Шыгысэнерготрейд" совместно с судебными исполнителями применяет крайнюю меру - административный арест. "Но даже и при имеющемся решении суда, обязывающем должников расплатиться с компанией, многие из них не желают его добровольно исполнять. За последние двое суток административный арест за неисполнение вступившего в силу решения суда был применен к двоим потребителям. Еще на одного "уклониста" был наложен административный штраф", - пояснили в пресс-службе. Судебные исполнители в сотрудничестве с ТОО "Шыгысэнерготрейд" намерены активно продолжать начатую в этом направлении работу. "Неплательщики, которые продолжат упорствовать в своем нежелании расплачиваться с долгами, согласно статье 362 Уголовного кодекса РК может ожидать наказание как в виде крупных штрафов, так и в виде ограничения свободы сроком до одного года. В настоящее время подобные решения на общую сумму более 25 миллионов тенге есть в отношении порядка 400 потребителей", - отметили в компании, напомнив, что на 1 марта задолженность потребителей перед компанией составила 1,8 миллиарда тенге.


В Восточном Казахстане злостных неплательщиков за электроэнергию лишают свободы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ТОО "Шыгысэнерготрейд". В компании рассказали, что в отношении должников ТОО "Шыгысэнерготрейд" совместно с судебными исполнителями применяет крайнюю меру - административный арест. "Но даже и при имеющемся решении суда, обязывающем должников расплатиться с компанией, многие из них не желают его добровольно исполнять. За последние двое суток административный арест за неисполнение вступившего в силу решения суда был применен к двоим потребителям. Еще на одного "уклониста" был наложен административный штраф", - пояснили в пресс-службе. Судебные исполнители в сотрудничестве с ТОО "Шыгысэнерготрейд" намерены активно продолжать начатую в этом направлении работу. "Неплательщики, которые продолжат упорствовать в своем нежелании расплачиваться с долгами, согласно статье 362 Уголовного кодекса РК может ожидать наказание как в виде крупных штрафов, так и в виде ограничения свободы сроком до одного года. В настоящее время подобные решения на общую сумму более 25 миллионов тенге есть в отношении порядка 400 потребителей", - отметили в компании, напомнив, что на 1 марта задолженность потребителей перед компанией составила 1,8 миллиарда тенге.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +23
Актау +21
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +24
Кокшетау +21
Костанай +30
Кызылорда +20
П
Павлодар +25
Петропавловск +22
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +24
Тараз +28
Туркестан +17
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети