ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Жители построенных по госпрограмме в Астане домов утопают в грязи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители построенных по госпрограмме в Астане домов утопают в грязи Фото Кайырлы Омар

Жители домов по улице 187 буквально утопают в грязи, передает Tengrinews.kz. Уже не первую весну люди, получившие жилье по государственной программе (2008-2010 годы) вынуждены преодолевать "болота грязи". "Вчера двоих детей родители вытащили из грязи. Один вообще упал и лежал, этого ребенка вытащили. Позавчера девчонка в луже чуть не утонула, тоже родители вытащили. Ну сколько можно?" - задается вопросом председатель созданного жильцами КСК Кайырлы Омар. Он уже продолжительное время ведет переписку с чиновниками акимата города. Говорит, сделать дорогу обещали еще к 6 июля 2012 года, то есть ко Дню города, но каждый раз сроки переносились. "Нет дорог, все размыто, мы как на острове живем. Всего-то 200 метров можно было дороги сделать", - говорит он. Жалуются жильцы и на качество построенных домов. Зимой, говорят, замерзает водопровод, оконные рамы покрываются льдом. А еще отсутствуют площадки для мусорных контейнеров, из-за чего, по словам Кайырлы Омара, в итоге образуются свалки, и, как результат, - в подвалах домов обосновались крысы. В субботу, 6 апреля, жильцы домов собираются на собрание, на которое приглашены заместители акима города, аким района и другие чиновники.


Жители домов по улице 187 буквально утопают в грязи, передает Tengrinews.kz. Уже не первую весну люди, получившие жилье по государственной программе (2008-2010 годы) вынуждены преодолевать "болота грязи". "Вчера двоих детей родители вытащили из грязи. Один вообще упал и лежал, этого ребенка вытащили. Позавчера девчонка в луже чуть не утонула, тоже родители вытащили. Ну сколько можно?" - задается вопросом председатель созданного жильцами КСК Кайырлы Омар. Он уже продолжительное время ведет переписку с чиновниками акимата города. Говорит, сделать дорогу обещали еще к 6 июля 2012 года, то есть ко Дню города, но каждый раз сроки переносились. "Нет дорог, все размыто, мы как на острове живем. Всего-то 200 метров можно было дороги сделать", - говорит он. Жалуются жильцы и на качество построенных домов. Зимой, говорят, замерзает водопровод, оконные рамы покрываются льдом. А еще отсутствуют площадки для мусорных контейнеров, из-за чего, по словам Кайырлы Омара, в итоге образуются свалки, и, как результат, - в подвалах домов обосновались крысы. В субботу, 6 апреля, жильцы домов собираются на собрание, на которое приглашены заместители акима города, аким района и другие чиновники.
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +21
Актобе +17
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +21
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +17
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +19
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети