ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Жители Экибастуза из-за аварии остались без горячей воды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Экибастуза из-за аварии остались без горячей воды Фото ©Ярослав Радловский

В Экибастузе устраняют аварию на ТЭЦ, в результате которой город остался без горячей воды, передает корреспондент Tengrinews.kz. Из-за аварии на Экибастузской теплоэлектростанции в квартирах горожан пропала не только горячая вода, но и существенно снизилась температура подачи тепла. "22 марта произошла аварийная остановка тепловых котлов. В результате на сегодняшний день ТЭЦ работает с температурой меньше температурного графика. На 5 апреля параметры теплоносителя снижены на пять градусов. Ремонтно-восстановительные работы ведутся круглосуточно. В настоящее время в работе находятся пять котлов из девяти", - сообщил на пресс-конференции заместитель председателя правления по производству АО "Павлодарэнерго" Олег Перфилов. По его информации, из-за аварийного сбоя теплостанция работает с температурой ниже установленной по графику. "Перерасчет с учетом недогревов этого года будет произведен, его объемы и период отразятся в квитанциях за март 2013 года. Горячая вода по окончании нынешнего отопительного сезона в домах экибастузцев будет, кроме тех районов, где проводятся плановые ремонты сети", - отметил Перфилов. По оперативной информации, три котла из аварийных в настоящий момент практически не пригодны для работы. "По нашим оценкам, сегодня необходимо порядка 450-500 миллионов тенге в год на ремонтные работы. В тарифных же сметах, включая 2012 год, заложено порядка 250 миллионов тенге. В связи с обострившейся ситуацией на Экибастузской ТЭЦ АО "Павлодарэнерго" приняло решение о выделении в этом году дополнительных средств - порядка 250 миллионов тенге", - отметил представитель "Павлодарэнерго".


В Экибастузе устраняют аварию на ТЭЦ, в результате которой город остался без горячей воды, передает корреспондент Tengrinews.kz. Из-за аварии на Экибастузской теплоэлектростанции в квартирах горожан пропала не только горячая вода, но и существенно снизилась температура подачи тепла. "22 марта произошла аварийная остановка тепловых котлов. В результате на сегодняшний день ТЭЦ работает с температурой меньше температурного графика. На 5 апреля параметры теплоносителя снижены на пять градусов. Ремонтно-восстановительные работы ведутся круглосуточно. В настоящее время в работе находятся пять котлов из девяти", - сообщил на пресс-конференции заместитель председателя правления по производству АО "Павлодарэнерго" Олег Перфилов. По его информации, из-за аварийного сбоя теплостанция работает с температурой ниже установленной по графику. "Перерасчет с учетом недогревов этого года будет произведен, его объемы и период отразятся в квитанциях за март 2013 года. Горячая вода по окончании нынешнего отопительного сезона в домах экибастузцев будет, кроме тех районов, где проводятся плановые ремонты сети", - отметил Перфилов. По оперативной информации, три котла из аварийных в настоящий момент практически не пригодны для работы. "По нашим оценкам, сегодня необходимо порядка 450-500 миллионов тенге в год на ремонтные работы. В тарифных же сметах, включая 2012 год, заложено порядка 250 миллионов тенге. В связи с обострившейся ситуацией на Экибастузской ТЭЦ АО "Павлодарэнерго" приняло решение о выделении в этом году дополнительных средств - порядка 250 миллионов тенге", - отметил представитель "Павлодарэнерго".
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +21
Актобе +17
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +21
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +17
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +19
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети