ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Работники актауской компании приручили кузнечика

ПОДЕЛИТЬСЯ

Работники актауской компании приручили кузнечика Фото Ольги Ярославской, "Лада"

В Актау в офисе одной из компаний завелся кузнечик-долгожитель, пишет "Лада". Насекомое залетело в офис компании "КазЭнергоМонтажНаладка" еще осенью и благополучно перезимовало. В природе кузнечики погибают с приходом холодов. Офисные работники оставили насекомое и нарекли Кешей. "Когда мы переезжали в другой офис, пришлось бросить все дела, сбегать домой за двухлитровой банкой. По дороге подобрала ветку и у кузнечика появился свой дом, да еще и с перекладиной, на которой он гордо восседал, прямо как Чапай на коне", - рассказывает сотрудница компании Элина. Зимой Кешу кормили укропом и петрушкой, а с приходом весны его рацион пополнился люцерной и одуванчиками. "Когда рабочее время сотрудников компании близится к концу, ровно в 16 часов 30 минут Кеша спускается с окна, где он обычно обитает, на плечо к Александру. Это значит, что наступило время ужина", - говорится в заметке. Любимец офиса даже научился приветствовать тех, кто его кормит, и делает это по команде: "Кеша, подними лапку". Корреспонденты уверяют, что видели это своими глазами. Кеша дважды едва не погиб. Зимой он вылетел в окно. Поиски, в которых участвовал весь офис, увенчались успехом. Второй раз питомца вместе с домиком-банкой пыталась выкинуть новая уборщица. Сейчас сотрудники компании подумывают отпустить Кешу на волю и уже заранее грустят по любимцу.


В Актау в офисе одной из компаний завелся кузнечик-долгожитель, пишет "Лада". Насекомое залетело в офис компании "КазЭнергоМонтажНаладка" еще осенью и благополучно перезимовало. В природе кузнечики погибают с приходом холодов. Офисные работники оставили насекомое и нарекли Кешей. "Когда мы переезжали в другой офис, пришлось бросить все дела, сбегать домой за двухлитровой банкой. По дороге подобрала ветку и у кузнечика появился свой дом, да еще и с перекладиной, на которой он гордо восседал, прямо как Чапай на коне", - рассказывает сотрудница компании Элина. Зимой Кешу кормили укропом и петрушкой, а с приходом весны его рацион пополнился люцерной и одуванчиками. "Когда рабочее время сотрудников компании близится к концу, ровно в 16 часов 30 минут Кеша спускается с окна, где он обычно обитает, на плечо к Александру. Это значит, что наступило время ужина", - говорится в заметке. Любимец офиса даже научился приветствовать тех, кто его кормит, и делает это по команде: "Кеша, подними лапку". Корреспонденты уверяют, что видели это своими глазами. Кеша дважды едва не погиб. Зимой он вылетел в окно. Поиски, в которых участвовал весь офис, увенчались успехом. Второй раз питомца вместе с домиком-банкой пыталась выкинуть новая уборщица. Сейчас сотрудники компании подумывают отпустить Кешу на волю и уже заранее грустят по любимцу.
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +20
Актобе +17
Атырау +24
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +15
Костанай +19
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +16
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети