ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Украинские "атаманы" раскритиковали судейство финала WSB в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинские "атаманы" раскритиковали судейство финала WSB в Астане Александр Усик. Фото с сайта sport-xl.net

Лидеры команды Ukraine Otamans боксеры Василий Ломаченко и Александр Усик выступили с критикой в адрес судей финала Всемирной серии бокса против Astana Arlans, который состоялся в Астане 10 и 11 мая, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Я доволен тем, что ребята все сделали для победы, а то, что они так "честно" судили... Ломаченко боксировал, и я не знаю, что им в голову могло прийти - забрать у него один раунд. Если даже у такого боксера, как Вася, то что тут можно говорить... Земля круглая. Оно все будет ходить по кругу и вернется. Тут все очевидно. Финал в Казахстане - два финала. Почему мы Олимпийские игры два финала не боксируем? Казахстан - два финала, все против нас, но мы тупо их побили, вот и все. Запоминают героев. Герои - "украинские атаманы", - заявил на пресс-конференции на Украине Усик. Его партнер по команде, двукратный олимпийский чемпион Ломаченко был солидарен: "Нужно выигрывать так, чтобы не было никаких претензий и никаких вопросов. Да, нас засудили. Да, мы проиграли. Но давайте в следующем году сделаем так, чтобы и у судей не было вопросов". Напомним, два финальных дня WSB в Астане завершились с равным счетом - 5:5, а в решающем поединке Багдад Алимбеков одолел Александра Рышкана. Претензии "атаманов" относительно судейства связаны с поединком второго дня тяжеловесов, где Руслан Мырсатаев по дополнительным показателям взял верх над Ростиславом Архипенко.


Лидеры команды Ukraine Otamans боксеры Василий Ломаченко и Александр Усик выступили с критикой в адрес судей финала Всемирной серии бокса против Astana Arlans, который состоялся в Астане 10 и 11 мая, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Я доволен тем, что ребята все сделали для победы, а то, что они так "честно" судили... Ломаченко боксировал, и я не знаю, что им в голову могло прийти - забрать у него один раунд. Если даже у такого боксера, как Вася, то что тут можно говорить... Земля круглая. Оно все будет ходить по кругу и вернется. Тут все очевидно. Финал в Казахстане - два финала. Почему мы Олимпийские игры два финала не боксируем? Казахстан - два финала, все против нас, но мы тупо их побили, вот и все. Запоминают героев. Герои - "украинские атаманы", - заявил на пресс-конференции на Украине Усик. Его партнер по команде, двукратный олимпийский чемпион Ломаченко был солидарен: "Нужно выигрывать так, чтобы не было никаких претензий и никаких вопросов. Да, нас засудили. Да, мы проиграли. Но давайте в следующем году сделаем так, чтобы и у судей не было вопросов". Напомним, два финальных дня WSB в Астане завершились с равным счетом - 5:5, а в решающем поединке Багдад Алимбеков одолел Александра Рышкана. Претензии "атаманов" относительно судейства связаны с поединком второго дня тяжеловесов, где Руслан Мырсатаев по дополнительным показателям взял верх над Ростиславом Архипенко.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +21
Актобе +14
Атырау +18
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +18
П
Павлодар +22
Петропавловск +19
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +17
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети