От рака груди скончалась тетя Анджелины Джоли

ПОДЕЛИТЬСЯ

От рака груди скончалась тетя Анджелины Джоли

В одной из больниц Калифорнии от рака груди на 61-м году жизни скончалась тетя актрисы Анджелины Джоли, сообщает РИА Новости. По словам мужа покойной, младшая сестра матери Джоли Дебби Мартин, как и сама актриса, являлась носительницей дефективного гена BRCA1. Узнала она об этом только в 2004 году, когда ей диагностировали рак. Отметим, что две недели назад стало известно, что Анджелина Джоли, мать которой скончалась от рака груди в возрасте 56 лет, перенесла операцию по удалению молочных желез. По словам актрисы, она пошла на этот шаг после того, как врачи выявили у нее ген BRCA1. С 87 до 5 процентов снизила риск развития рака груди данная операция. Теперь актрисе предстоит операция по удалению яичников.


В одной из больниц Калифорнии от рака груди на 61-м году жизни скончалась тетя актрисы Анджелины Джоли, сообщает РИА Новости. По словам мужа покойной, младшая сестра матери Джоли Дебби Мартин, как и сама актриса, являлась носительницей дефективного гена BRCA1. Узнала она об этом только в 2004 году, когда ей диагностировали рак. Отметим, что две недели назад стало известно, что Анджелина Джоли, мать которой скончалась от рака груди в возрасте 56 лет, перенесла операцию по удалению молочных желез. По словам актрисы, она пошла на этот шаг после того, как врачи выявили у нее ген BRCA1. С 87 до 5 процентов снизила риск развития рака груди данная операция. Теперь актрисе предстоит операция по удалению яичников.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +32
Актау +25
Актобе +25
Атырау +26
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +33
Кокшетау +23
Костанай +40
Кызылорда +32
П
Павлодар +34
Петропавловск +32
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +37
Туркестан +22
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети