Фонд Гейтса пожертвовал больным детям 255 миллионов долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фонд Гейтса пожертвовал больным детям 255 миллионов долларов

Билл и Мелинда Гейтс внесли пожертвования в размере 255 миллионов долларов для детей больных полиомиелитом, сообщает CyberSecurity . Деньги были переданы через благотворительную организацию Rotary int.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Билл и Мелинда Гейтс внесли пожертвования в размере 255 миллионов долларов для детей больных полиомиелитом, сообщает CyberSecurity . Деньги были переданы через благотворительную организацию Rotary int.

Известно, что примеру Гейтсов последовали и правительства Германии и Великобритании. Первые пожертвуют 100 миллионов евро, вторые переведут на благотворительные цели 100 миллионов фунтов. Всего же Rotary int. собрала на компанию борьбы с полиомиелитом 630 миллионов долларов. "В прошлом году полиомиелит был выявлен у 1625 детей. В сравнении с цифрами 20-летней давности, это не так много. Однако лекарства на 100 процентов спасающего от этого заболевания, у нас пока нет, - сказал Билл Гейтс. - Математика полиомиелита проста - мы не можем полностью ликвидировать заболевание, поэтому его нужно либо поддерживать на уровне 1-2 тысяч инфицированных, либо это число будет измеряться сотнями тысяч".

Год назад Фонд семьи Гейтс также пожертвовал Rotary int. около 100 миллионов долларов на борьбу с детскими заболеваниями. В 2006 году он перевел 600 миллионов долларов на борьбу с туберкулезом. Четыре года назад Гейтс пожертвовал 258 миллионов долларов на борьбу с малярией.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course down  589.88  course down  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -24
Актау 2
Актобе -22
Атырау -9
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -24
Кокшетау -28
Костанай -10
Кызылорда -22
П
Павлодар -29
Петропавловск -16
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -10
Тараз -9
Туркестан -17
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск -6
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети