ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Полицейские избили журналистку карагандинского канала

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские избили журналистку карагандинского канала Фото из архива Tengrinews.kz

В Карагандинской области полицейские избили журналистку местного телеканала, сообщает "Седьмой канал". По словам женщины, пьяные полицейские избили ее в подъезде дома, когда она вышла в магазин за молоком. "Когда они тащили меня по подъезду в куртке, я в тот момент пришла в себя и была возможность один раз позвать мужа. В тот момент они мне угрожали ножом, сказали: еще раз крикнешь, мы тебя убьем", - рассказала пострадавшая Жанбота Сагидолда. На крик женщины в подъезд выбежал муж журналистки. Когда полицейские попытались ворваться в квартиру, где находился трехмесячный ребенок, супруг пострадавшей заблокировал дверь и стал звонить в полицию. Приехавшие на вызов полицейские, по словам журналистки, не сталии забирать дебоширов в отделение полиции. "Их начальство до сих пор звонят, хотят извиниться, договориться. Но это нам не надо. Если бы вдруг меня не было в квартире, они бы убили мою жену и ребенка. Кто их потом мне вернет? Я хочу, чтобы их наказали по закону", - говорит муж пострадавшей журналистки Кайратбек Зухалжаев. В свою очередь в ДВД области заявили, что по данному факту уже заведено уголовное дело. "По факту превышения должностных полномочий со стороны сотрудников полиции зарегистрировано в Департаменте внутренних дел Карагандинской области. И в соответствии с требованиями статьи 192 Уголовного процессуального Кодекса направлено в Департамент по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями по последственности", - добавил руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области Жанатай Сембеков.


В Карагандинской области полицейские избили журналистку местного телеканала, сообщает "Седьмой канал". По словам женщины, пьяные полицейские избили ее в подъезде дома, когда она вышла в магазин за молоком. "Когда они тащили меня по подъезду в куртке, я в тот момент пришла в себя и была возможность один раз позвать мужа. В тот момент они мне угрожали ножом, сказали: еще раз крикнешь, мы тебя убьем", - рассказала пострадавшая Жанбота Сагидолда. На крик женщины в подъезд выбежал муж журналистки. Когда полицейские попытались ворваться в квартиру, где находился трехмесячный ребенок, супруг пострадавшей заблокировал дверь и стал звонить в полицию. Приехавшие на вызов полицейские, по словам журналистки, не сталии забирать дебоширов в отделение полиции. "Их начальство до сих пор звонят, хотят извиниться, договориться. Но это нам не надо. Если бы вдруг меня не было в квартире, они бы убили мою жену и ребенка. Кто их потом мне вернет? Я хочу, чтобы их наказали по закону", - говорит муж пострадавшей журналистки Кайратбек Зухалжаев. В свою очередь в ДВД области заявили, что по данному факту уже заведено уголовное дело. "По факту превышения должностных полномочий со стороны сотрудников полиции зарегистрировано в Департаменте внутренних дел Карагандинской области. И в соответствии с требованиями статьи 192 Уголовного процессуального Кодекса направлено в Департамент по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями по последственности", - добавил руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области Жанатай Сембеков.
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +19
Актау +21
Актобе +18
Атырау +25
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +16
Костанай +19
Кызылорда +23
П
Павлодар +19
Петропавловск +22
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +18
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети