15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Славянске началась силовая операция - МВД Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Славянске началась силовая операция - МВД Украины © REUTERS

 Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook написал о начале антитерростической операции в Славянске.


 Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook написал о начале антитерростической операции в Славянске.

По его словам, руководить ею будет антитеррористический центр служба безопасности Украины, участие в операции примут все силовые подразделения страны.

Ранее украинские СМИ сообщали о том, что 12 апреля в пяти городах Донецкой области Украины проросийские активисты заняли административные здания. Отделения милиции, СБУ или райадминистрации заняты в городах Славянск, Красный Лиман, Красноармейск, Дружковка, Краматорск. Сотрудники правоохранительных органов в этих населенных пунктах, по информации СМИ, отказывались выполнять приказ киевских властей о штурме занятых зданий. В Донецке и Славянске на сторону митингующих перешли бойцы спецназа "Беркут".

Одновременно с заседанием СНБО на улице вблизи зданий МВД и СБУ в ночь с 12 на 13 апреля начали собираться активисты Майдана и простые киевляне. Люди взбунтовались из-за бездействия власти в противодействии сепаратизму. Возмущенные активисты собирались ехать к Турчинову и требовать объяснений относительно реакции властей на угрозу раскола страны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 502.6  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -8
Актау 4
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -5
Кокшетау -6
Костанай 0
Кызылорда -11
П
Павлодар -6
Петропавловск -12
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -3
Тараз 10
Туркестан 1
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети