15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

13 посетителей суши-бара госпитализированы с кишечной инфекцией в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

13 посетителей суши-бара госпитализированы с кишечной инфекцией в Костанае ©Ярослав Радловский

В Костанае с отравлением госпитализированы 13 человек, сообщила во вторник агентству "Интерфакс-Казахстан" исполняющий обязанности руководителя областного департамента по защите прав потребителей Сауле Байменова.


В Костанае с отравлением госпитализированы 13 человек, сообщила во вторник агентству "Интерфакс-Казахстан" исполняющий обязанности руководителя областного департамента по защите прав потребителей Сауле Байменова.

Все пострадавшие посещали один и тот же суши-бар в период с 10 апреля, сейчас все они находятся в больнице с диагнозом кишечная инфекция, сказала Байменова.

Между тем данное заведение не могут проверить из-за объявленного моратория на проверки малого и среднего бизнеса.

"Нами уже направлен документ в наше головное агентство по защите прав потребителей. Только после специального разрешения мы сможем прийти в заведение с проверками", - заключила собеседница агентства.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course down  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау 4
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -7
Кокшетау -10
Костанай -7
Кызылорда -10
П
Павлодар -10
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети