15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Келимбетов не является владельцем какого-либо банка в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Келимбетов не является владельцем какого-либо банка в Казахстане Кайрат Келимбетов. Фото Ярослав Радловский

Председатель Национального банка РК Кайрат Келимбетов прокомментировал слухи о владении банком в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель Национального банка РК Кайрат Келимбетов прокомментировал слухи о владении банком в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я бы с удовольствием подтвердил, если бы это было так, но я не являюсь конечным владельцем ни одного из 38 банков Казахстана и ни одного банка за рубежами нашей Родины. Я бы хотел всех успокоить, кто об этом беспокоится. Хотя мне, конечно, ваши вопросы нравятся. Особенно в свете легализации, давайте понаблюдаем", - заявил Келимбетов, отвечая на вопрос журналиста о том, является ли он конечным владельцем kaspi bank.

Также Келимбетов сообщил о том, что казахстанцы во время sms-атаки сняли с депозитов 250 миллиардов тенге, из них 100 миллиардов тенге на сегодня возвращены. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course down  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау 4
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -7
Кокшетау -10
Костанай -7
Кызылорда -10
П
Павлодар -10
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети