В честь Усамы бен Ладена переименовали школьную библиотеку в Пакистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В честь Усамы бен Ладена переименовали школьную библиотеку в Пакистане Усама бен Ладен. Фото из архива Tengrinews.kz

В пакистанском Исламабаде в честь Усамы бен Ладена была переименована библиотека женской религиозной школы, сообщает "Вести.Ru".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В пакистанском Исламабаде в честь Усамы бен Ладена была переименована библиотека женской религиозной школы, сообщает "Вести.Ru".

"Может быть, для некоторых он террорист, но мы его таковым не считаем. Для нас он был героем ислама", - заявил представитель школы, пожелавший остаться инкогнито.

Делами школы заведует имам Маулана Абдул Азиз, который является настоятелем печально известной Красной мечети. В 2007 году посещавшие эту мечеть мусульмане заявили о введении шариата вместо законодательства Пакистана. 

Усама бен Ладен взял на себя ответственность за теракт 11 сентября 2001 года в США, когда были разрушены знаменитые башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Вашингтон назвал его "террористом номер один" и обещал за голову Усамы бен Ладена 25 миллионов долларов. Усама бен Ладен был уничтожен в мае 2011 года во время операции американского спецназа.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course up  591.04  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -21
Актау 3
Актобе -20
Атырау -8
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -26
Кокшетау -27
Костанай -7
Кызылорда -23
П
Павлодар -25
Петропавловск -17
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -4
Тараз -5
Туркестан -14
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети