Электрический спорткар разработали китайцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Электрический спорткар разработали китайцы ©carnewschina.com

Электрический спорткар разработали китайцы, передает NEWSru.com.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Электрический спорткар разработали китайцы, передает NEWSru.com.

Прототип полностью электрического спорткара под названием Event построило китайское дизайн-ателье CH Auto специально к Пекинскому автосалону. По мнению экспертов, авто демонстрирует весьма необычную внешность с элементами ретро-дизайна, а его профиль и двухцветная окраска кузова вызывают ассоциации с гиперкаром Bugatti Veyron. При этом сплюснутая передняя часть кузова с вогнутым капотом и узкими фарами головного света оформлена в стиле современных спорткаров.

Заднеприводный электрический спорткар Event приводится в движение 405-сильным электромотором. С места до 100 километров в час 1685-килограммовая модель ускоряется за пять секунд, а ее максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 200 километров в час.

Фото СarNewsChina.com.

Блок литий-ионных аккумуляторов обеспечивает автомобилю запас хода в 200 километров. На восстановление заряда батарей от бытовой электросети с напряжением 220 вольт требуется шесть часов. Электрический спорткар Event представляет собой полностью функциональный концепт-кар с готовым интерьером. Однако о перспективах появления такой машины в продаже пока ничего не сообщается.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course up  589.88  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -24
Актау 2
Актобе -22
Атырау -9
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -30
Костанай -9
Кызылорда -23
П
Павлодар -29
Петропавловск -17
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -11
Тараз -8
Туркестан -18
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск -6
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети