15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Зять Бергея Рыскалиева задержан в Швейцарии - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зять Бергея Рыскалиева задержан в Швейцарии - СМИ Бергей Рыскалиев. Фото из архива Tengrinews.kz

В Швейцарии задержан зять Бергея Рыскалиева - Рустем Альбакасов. Об этом сообщает газета "Ак Жайык" со ссылкой на собственные источники. По данным источников, зять экс-акима Атырауской области был задержан полицией в конце апреля.


В Швейцарии задержан зять Бергея Рыскалиева - Рустем Альбакасов. Об этом сообщает газета "Ак Жайык" со ссылкой на собственные источники. По данным источников, зять экс-акима Атырауской области был задержан полицией в конце апреля.

Директор ТОО "KAZCASPIAN INDUSTRIAL SERVICE" Альбакасов находился в розыске по громкому уголовному делу своего шурина, обвиняемого в хищении в особо крупных размерах. По данным следствия, параллельно с областью Бергей Рыскалиев руководил и преступной группировкой. 18 октября 2012 года в отношении Альбакасова было возбуждено уголовное дело по факту хищения 343 миллионов тенге, выделенных на выкуп земельных участков для государственных нужд.

Напомним, 23 января в Атырау начался громкий судебный процесс над ОПГ экс-акима Атырауской области Бергея Рыскалиева. На скамье подсудимых 22 человека, среди которых экс-чиновники и бизнесмены. Сам Бергей Рыскалиев и его брат Аманжан находятся в розыске.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 7
Актобе 1
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау -1
Костанай 5
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -3
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 6
Тараз 5
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети