15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Безработный подозревается в сексуальных домогательствах к школьникам в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Безработный подозревается в сексуальных домогательствах к школьникам в Уральске Пострадавшие учатся в СОШ №9, что находится в микрорайоне "Строитель". ©<a href="http://mgorod.kz" target="_blank">mgorod.kz</a>

В Уральске безработного подозревают в сексуальных домогательствах к школьникам, сообщает "Мой город".


В Уральске безработного подозревают в сексуальных домогательствах к школьникам, сообщает "Мой город".

По жалобам четверых воспитанников областного детского дома, бывший выпускник этого же учреждения домогался их на берегу реки в поселке Асан Зеленовского района области. Как отмечается, ЧП произошло 15 мая. Пострадавшие школьники учатся в пятом и седьмом классах. Однако директор школы, где учатся мальчики, заявила, что подобной информацией не владеет.

Между тем директор областного детского дома Раиса Наурызова рассказала, что еще в апреле 2014 года воспитанники пожаловались на выпускника детского дома Андрея Чебукина. По словам детей, он вылавливал их в школе и заставлял попрошайничать и воровать, а деньги отдавать ему. По данному делу руководство детдома написало заявление в УВД Уральска.

Социальный педагог Сауле Тусенова рассказала, что после выпуска Андрей Чебукин поступил учиться в гуманитарный колледж. "Он занимался спортом, греко-римской борьбой, и хотел стать учителем физической культуры. Но из-за пропусков он был отчислен. Затем поступил в индустриальный колледж, но и там он часто пропускал. К нам в детский дом он не приходил. Мы же его знаем. В школу наших детей водит и приводит воспитатель, поэтому он, видимо, ходил в школу, детей как-то вызывал или вылавливал на переменах и заставлял их попрошайничать и воровать", - сказала она.

По словам директора детдома, сейчас со школьниками работают следователи Приурального отдела полиции, которые выясняют обстоятельства дела и действительно ли Чебукин домогался 12- и 14-летних мальчиков. При этом воспитатели не исключают, что это могут быть выдумки детей. Отмечается также, что ранее Андрей Чебукин был судим за разбой, сейчас в суде рассматривается дело с его участием по грабежу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -5
Актау 6
Актобе 0
Атырау 4
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -4
Кокшетау 0
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -2
Петропавловск -6
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети