15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Участница "Голоса" представит Казахстан на "Славянском базаре-2014"

Участница "Голоса" представит Казахстан на "Славянском базаре-2014" Мархаба Сабиева

Участница вокального конкурса "Голос" ("Қазақстан Дауысы") Мархаба Сабиева представит Казахстан на "Славянском базаре-2014" в Витебске, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Участница вокального конкурса "Голос" ("Қазақстан Дауысы") Мархаба Сабиева представит Казахстан на "Славянском базаре-2014" в Витебске, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Молодую исполнительницу заметили как раз на казахстанском "Голосе" и предложили принять участие в отборе. Специальная комиссия во главе с официальным представителем международного фестиваля "Славянский базар" в Казахстане Карлыгаш Абдикаримовой утвердила кандидатуру Сабиевой.

В первый конкурсный день Мархаба Сабиева исполнит композицию на казахском языке "Неге", автором которой является Сакен Мусагалиев. Во второй день выбор пал на песню "Любовь и одиночество" из репертуара Ларисы Долиной, которую певица исполнит в сопровождении оркестра. В третий день в исполнении Мархабы прозвучит композиция Бейонсе Halo.

Отметим, что в 2013 году Казахстан на "Славянском базаре" представлял молодой певец Бердибек Кулгараев. Он занял седьмое место, а также стал обладателем специальной премии.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -7
Актау 5
Актобе -1
Атырау 2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -2
Кокшетау 0
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -2
Петропавловск -7
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан -3
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети