Прохладная погода в Казахстане сохранится до конца недели

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прохладная погода в Казахстане сохранится до конца недели

Прохладная погода в Казахстане сохранится до конца недели, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прохладная погода в Казахстане сохранится до конца недели, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Обычная для июня - жаркая и без осадков - погода сохраняется лишь в западных и южных областях. В северные, центральные и восточные районы по-прежнему поступает холодный и влажный воздух, сформированный в арктических широтах. В связи с этим и погода здесь в ближайшие три дня ожидается пасмурной, с дождями, порывистым ветром и дневной температурой не выше 15-25 градусов тепла, что ниже нормы на 2-7 градуса", - говорится в сообщении синоптиков о погоде в Казахстане на 5-7 июня.

По данным представителей "Казгидромета", в Астане 5-7 июня будет переменная облачность, временами дождь. Днем воздух прогреется до 20 градусов, ночью температура опустится до 6 градусов выше нуля. Погода в Алматы 5-7 июня будет теплой, без осадков, днем - до 28 градусов выше нуля, ночью - 8-12 градусов тепла.

Напомним, с приходом лета погода в Казахстане не стала теплой. Так, 3-5 июня почти на всей территории республики температура была ниже обычной на 3-8 градусов, что связано с непрекращающимся поступлением холодного влажного воздуха с арктических широт.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course up  589.88  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -15
Актау -1
Актобе -23
Атырау -12
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -21
Кокшетау -26
Костанай -6
Кызылорда -21
П
Павлодар -26
Петропавловск -12
С
Семей 1
Т
Талдыкорган -2
Тараз 1
Туркестан -22
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети