15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Начальников полиции предлагают увольнять за преступления подчиненных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начальников полиции предлагают увольнять за преступления подчиненных Фото Турар Казангапов ©

Начальников полиции в случае совершения их подчиненными преступлений будут увольнять. Такую норму депутаты Сената Парламента предложили внести в законопроект, касающийся вопросов совершенствования уголовно-процессуального законодательства, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Начальников полиции в случае совершения их подчиненными преступлений будут увольнять. Такую норму депутаты Сената Парламента предложили внести в законопроект, касающийся вопросов совершенствования уголовно-процессуального законодательства, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отмечается в заключении Комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам, увольнять полицейских-начальников предлагается и за то, если руководитель попытается скрыть правонарушения от учета.

"Предлагается внесение в закон "О правоохранительной службе" изменений, предусматривающих увольнение руководителя территориального правоохранительного органа за непринятие мер по недопущению: укрытия уголовных правонарушений от учета, либо совершения подчиненным сотрудником преступления, связанного с грубым нарушением конституционных прав граждан", - отметил в ходе пленарного заседания сенатор Серик Акылбай.

Законопроект с поправками Сената направлен на рассмотрение в нижнюю палату Парламента. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 3
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -8
Кокшетау -18
Костанай 2
Кызылорда -2
П
Павлодар -17
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети