KazSport назвал причины некачественной трансляции ЧМ по футболу

ПОДЕЛИТЬСЯ

KazSport назвал причины некачественной трансляции ЧМ по футболу ©Ярослав Радловский

Директор телеканала KazSport назвал причины технических проблем во время трансляции ЧМ по футболу, который проходит в Бразилии, передают Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Директор телеканала KazSport назвал причины технических проблем во время трансляции ЧМ по футболу, который проходит в Бразилии, передают Vesti.kz.

По словам Диаса Ахметшарипа, проблемы заключались в несовпадении звука и изображения, причем неполадки возникли в Бразилии - у специалистов, которые распространяли телевизионный сигнал с ЧМ по футболу. "Ночью подняли всех наших технарей и дирекцию, и вроде ко второму тайму ситуацию удалось исправить. Созвонились с бразильской стороной, думаю, сегодня уже такое не повторится", - отметил директор KazSport. Он добавил, что такие проблемы наблюдались не только в Казахстане, но и в ряде стран Восточной Европы.

Полное интервью с директором телеканала читайте здесь. Напомним, что ЧМ по футболу в Бразилии стартовал 12 июня. В первом матче турнира встретились хозяева чемпионата и сборная Хорватии. В итоге встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу Бразилии. Первый гол турнира в свои ворота забил Марсело, затем дубль оформил Неймар, третий мяч на свой счет записал Оскар. Трансляцию матчей ЧМ по футболу ведут телеканалы KazSport, "Казахстан" и "Первый канал "Евразия". С полной программой вещания можно ознакомиться здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course up  589.88  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -19
Актау -2
Актобе -18
Атырау -12
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -21
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -21
П
Павлодар -25
Петропавловск -10
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан -25
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети