15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Погода в Казахстане: Жара на уикенд будет сменяться кратковременными дождями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погода в Казахстане: Жара на уикенд будет сменяться кратковременными дождями

Погода в Казахстане в ближайшие три дня будет жаркой, но с кратковременными дождями, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Погода в Казахстане в ближайшие три дня будет жаркой, но с кратковременными дождями, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В западную часть страны пришел циклон, который постепенно перемещается в северо-восточном направлении. Он удерживает жаркую, но неустойчивую погоду в Казахстане. Ночью температура воздуха в республике не опустится ниже 13 градусов, а днем она повысится до 28-35, местами до 41 градуса. "Тем самым сохранится аномально теплая погода, и только в западных областях дневная температура ожидается местами 20-25 градусов, что ниже средней многолетней на 1-3 градуса", - отметили синоптики.

Как сообщалось ранее, до конца второй декады июня стоит ждать неустойчивую погоду в Казахстане. С приходом циклона из европейской части России сильная жара будет сменяться дождями и грозами. Количество осадков выше нормы ожидается в Алматинской и Восточно-Казахстанской областях. Ближе к концу месяца погода в Казахстане окончательно прояснится, и температура воздуха по всем областям перевалит за отметку в 30 градусов. Сильная жара ожидается в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, Актюбинской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областях.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 5
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -16
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -14
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 6
Туркестан -1
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети