Жумагалиев доложил Назарбаеву о внедрении цифрового телевидения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жумагалиев доложил Назарбаеву о внедрении цифрового телевидения Фото с сайта akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Агентства по связи и информации Аскаром Жумагалиевым, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Агентства по связи и информации Аскаром Жумагалиевым, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду. 

Жумагалиев доложил Главе государства о работе агентства, а также о планах по развитию отечественного информационного пространства с учетом реализации задач государственной программы "Информационный Казахстан - 2020. Назарбаев отметил, что с определением полномочий и структуры агентства, оно начало полноценную деятельность и должно эффективно решать поставленные перед ним важные задачи.

Председатель агентства рассказал о ситуации в отрасли связи и информации, работе государственных СМИ, мерах по стимулированию медиарынка и повышению качества контента. Кроме того, он сообщил о развитии отечественного сегмента сети Интернет и внедрении цифрового эфирного телевидения. По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.

Напомним, что Агентство по связи и информации было создано в Казахстане в марте 2014 года. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.79  course down  589.88  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -13
Актау -4
Актобе -15
Атырау -13
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -19
Кокшетау -23
Костанай 1
Кызылорда -19
П
Павлодар -20
Петропавловск -10
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 2
Туркестан -18
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети