15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

ЖССБ принял решение о создании общественного совета

ПОДЕЛИТЬСЯ

ЖССБ принял решение о создании общественного совета Иллюстрация tengrinews ©

Общественный совет создали при АО "Жилстройсбербанк", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финансового учреждения. 


Общественный совет создали при АО "Жилстройсбербанк", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финансового учреждения. 

Эту инициативу банка поддержали известные журналисты и видные общественные деятели. Открытость, готовность идти на контакт с представителями казахстанского общества и защищать интересы своих клиентов - вот основные посылы для создания этого органа при Жилстройсбербанке.

Собрания общественного совета будут проходить не реже одного раза в квартал. Члены совета будут вносить свои предложения по развитию отношений "банк - общественность". В их полномочия также будет входить мониторинг деятельности банка в рамках программы "Доступное жилье-2020". Члены совета имеют право присутствовать на совещаниях, конференциях и семинарах, проводимых банком и касающихся его деятельности, запрашивать у банка необходимые материалы информационного характера и документы. А также приглашать на заседания представителей различных организаций для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью банка.

"Цель создания общественного совета - это прежде всего полноценное и объективное информирование общественности о работе нашего банка", -  сообщил председатель правления АО "Жилстройсбербанк Казахстана" Айбатыр Жумагулов. - Кроме того, создание совета сделает работу банка в рамках программы "Доступное жилье-2020" более транспарентной, а ее механизмы более понятными населению Казахстана. Что касается состава совета, то при выборе кандидатов мы ориентировались на их репутацию как людей, имеющих четкую гражданскую позицию и объективный взгляд на процессы, происходящие в стране. И мы уверены, что именно с такими людьми создание общественного совета не станет обычной формальностью", - добавил председатель правления ЖССБК. Первое заседание общественного совета состоится 30 июня.

Tengrinews
Рекламный материал
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 7
Актобе -1
Атырау 0
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 11
Кызылорда 1
П
Павлодар -4
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 12
Тараз 13
Туркестан -6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети