15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Скачки в Казахстане: Уголовное дело завели после смерти 14-летнего жокея

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скачки в Казахстане: Уголовное дело завели после смерти 14-летнего жокея ©РИА Новости

Уголовное дело завели по факту гибели 14-летнего жокея на скачках в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области. Отметим, что скачки в Казахстане состоялись в Сандыктауском районе Акмолинской области.


Уголовное дело завели по факту гибели 14-летнего жокея на скачках в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области. Отметим, что скачки в Казахстане состоялись в Сандыктауском районе Акмолинской области.

Уголовное дело было заведено по статье "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей". По данному факту проводится расследование. Как ранее сообщалось, на скачках в Казахстане в забеге тоқ-бәйге на 10 тысяч метров погиб жокей Даурен Ахметов. На полном скаку его лошадь споткнулась и упала на перелетевшего через нее всадника.

Отмечалось, что бригада врачей, дежурившая на стадионе, сработала оперативно, однако спасти 14-летнего спортсмена не удалось. Скачки в Казахстане были организованы республиканской Федерацией по национальным видам конного спорта. Пятый кубок Евразии был приурочен к празднованию дня Сандыктауского района. В конных состязаниях приняли участие жокеи со всей республики. Вице-президент федерации Мустафа Мустафаев выразил свои соболезнования, назвав произошедшее трагической случайностью.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 6
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 10
Кызылорда 1
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 11
Тараз 10
Туркестан -6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети