15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Взрывное устройство ищут на рынке в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взрывное устройство ищут на рынке в Таразе Фото tengrinews ©

На рынке Тараза ищут взрывное устройство, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области.


На рынке Тараза ищут взрывное устройство, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области.

В полицию поступил звонок о том, что рынок в Таразе заминирован. Для поиска взрывного устройства на место выехали сотрудники ДВД, ДКНБ, пожарные, "скорая помощь" и спецназ. Территория рынка оцеплена, люди эвакуированы. Полиция следит за тем, чтобы внутрь оцепления не проникли посторонние.

Ранее взрывное устройство искали в аэропорту Алматы. Звонок в полицию поступил утром 8 июля, прибывшие на место спецслужбы эвакуировали из здания людей - порядка двух тысяч человек. Из-за инцидента несколько рейсов были задержаны. Позднее выяснилось, что сообщение было ложным.

Предполагается, что аэропорт "заминировал" заключенный из Восточно-Казахстанской области, который отбывает шестилетний срок наказания за кражу. Осужденный признался, что это он позвонил в полицию и сообщил, что в аэропорту Алматы заложено взрывное устройство. Предполагается, что заключенный звонил из таксофона, воспользовавшись своим правом на телефонный разговор. Была назначена проверка причастности заключенного к факту телефонного терроризма. Также выясняется, откуда точно звонил осужденный.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 2
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -3
Кокшетау -8
Костанай 4
Кызылорда 0
П
Павлодар -8
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети