Назарбаев и Лукашенко обсудили украинский кризис

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев и Лукашенко обсудили украинский кризис Президенты Казахстана и Беларуси Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко. Фото ©РИА Новости

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Беларуси Александр Лукашенко обсудили по телефону ситуацию на Украине, сообщает БЕЛТА.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Беларуси Александр Лукашенко обсудили по телефону ситуацию на Украине, сообщает БЕЛТА.

"Главы государств подробно обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, обстановку в мире. Особое внимание в ходе разговора было уделено ситуации на Украине и мерам по оказанию помощи в нормализации обстановки в данной стране", - заявили в пресс-службе президента Беларуси. Телефонный разговор состоялся по инициативе казахстанской стороны.

30 июля Нурсултан Назарбаев обсудил ситуацию на Украине с президентом России Владимиром Путиным. Главы двух государств обменялись мнениями по путям выхода из сложившегося кризиса. Президент Казахстана выразил озабоченность в связи с гибелью мирных жителей, прежде всего женщин и детей, и высказал надежду, что конфликтующими сторонами будут предприняты все меры по прекращению огня и началу мирных переговоров на Украине.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.56  course up  595.54  course up  6.57  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -14
Актау -2
Актобе -16
Атырау -10
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -12
Кокшетау -13
Костанай -3
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -11
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз -1
Туркестан -15
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети