Супруги в США умерли в один день после 62 лет брака

ПОДЕЛИТЬСЯ

Супруги в США умерли в один день после 62 лет брака Дон и Максин Симпсоны. Фото с сайта spletnik.ru

Американцы Дон и Максин Симпсоны, прожив в браке почти 62 года, умерли в один день, сообщает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американцы Дон и Максин Симпсоны, прожив в браке почти 62 года, умерли в один день, сообщает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.

Дону Симпсону было 90 лет, его жене Максин - 87. В последние годы мужчина страдал болезнью Альцгеймера, у женщины был рак мочевого пузыря. В начале июня пара переехала в дом своей внучки, чтобы быть рядом с родными. 14 июля Дон упал и сломал бедро, а после заболел пневмонией и лег в больницу. Родственники знали, что пара хотела провести последние моменты жизни вместе, поэтому 19 июля забрали Дона домой. Максин умерла около 7 утра, муж пережил ее на четыре часа.

Как рассказала внучка пары Мелисса Слоун, ее бабушка и дедушка прожили интересную жизнь, несмотря на то, что были абсолютно разными. "Дедушка был шутником, в то время как бабушка, наоборот, - очень "правильной". Они сделали много удивительных вещей вместе", - рассказала она.

У Симпсонов остался сын Джеймс Мак Симпсон и четыре внука. Их второй сын, Уильям Уолтер Симпсон, умер в начале этого года.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.94  course up  604.08  course up  6.62  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -15
Актау -1
Актобе -16
Атырау -8
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -12
Кокшетау -12
Костанай -2
Кызылорда -23
П
Павлодар -14
Петропавловск -12
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз -1
Туркестан -14
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети