15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Пожилой спортсмен из Казахстана умер на соревнованиях по гиревому спорту в Беларуси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожилой спортсмен из Казахстана умер на соревнованиях по гиревому спорту в Беларуси ©mport.ua

Казахстанский 77-летний спортсмен умер во время соревнований по гиревому спорту в белорусском Витебске, сообщает агентство "БЕЛТА".


Казахстанский 77-летний спортсмен умер во время соревнований по гиревому спорту в белорусском Витебске, сообщает агентство "БЕЛТА".

По факту смерти пожилого казахстанца витебский городской отдел следственного комитета начал доследственную проверку. Установлено, что 77-летний спортсмен приехал в Витебск для участия во второй Всемирной олимпиаде по гиревому триатлону. Мужчина находился в спортивном зале Витебского центрального спортивного комплекса. Он выполнял одно из упражнений - поднятие 10-килограммовой гири в течение минуты. Затем участник соревнований по гиревому спорту отошел от помоста и резко упал. Ему оказали первую помощь, однако прибывшие медики констатировали смерть.

На месте работает следственно-оперативная группа. Она произвела осмотр места происшествия и опросила очевидцев. По предварительным данным, пожилой казахстанец скончался в результате острой сердечной недостаточности. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Добавим, что гиревой спорт в Витебске очень популярен - в городе регулярно проводятся республиканские и мировые первенства, на которых традиционно выигрывают спортсмены из СНГ.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -7
Актау -6
Актобе -24
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -21
Кокшетау -27
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -24
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -23
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети