15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Потерявший автомат полицейский в Шымкенте отстранен от должности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Потерявший автомат полицейский в Шымкенте отстранен от должности Автомат Калашникова. Фото с сайта zbroya.info

Полицейский Шымкента, у которого украли автомат с боевыми патронами, отстранен от занимаемой должности, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал заместитель прокурора Абайского района Ермек Айтимов.


Полицейский Шымкента, у которого украли автомат с боевыми патронами, отстранен от занимаемой должности, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал заместитель прокурора Абайского района Ермек Айтимов.

В отношении 26-летнего сержанта патрульно-постовой службы возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". По словам прокурора, если будет доказана его вина, молодому человеку грозит ограничение свободы до года и в дальнейшем он не сможет работать в правоохранительных органах. К слову, в полиции сержант проработал два года.

"Сейчас устанавливаются все обстоятельства этого происшествия. Известно, что произошло все около 15.30. С места происшествия исчез автомат Калашникова", - рассказал прокурор. Кроме того, по факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража оружия". В области объявлен план "Перехват". Известно, что оружие пропало из белого внедорожника Lexus, который был припаркован около кафе.

Как известно, кража автомата произошла 24 сентября. Полицейский оставил оружие в машине и вместе с друзьями отправился на обед в кафе, а по возвращении обнаружил пропажу - исчезли автомат и 30 патронов к нему. При этом отмечается, что автомобиль был частным.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -3
Актау 0
Актобе -1
Атырау -2
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай -4
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск -6
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -5
Тараз -5
Туркестан -3
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети