Ополченка подорвала себя вместе с группой боевиков ИГ в Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ополченка подорвала себя вместе с группой боевиков ИГ в Сирии Фото с сайта gpolitika.com

Ополченка из курдских сил самообороны подорвала себя в месте с группой боевиков группировки "Исламское государство" рядом с городом Айн-эль-Араб (Кобани) на границе Сирии и Турции, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ополченка из курдских сил самообороны подорвала себя в месте с группой боевиков группировки "Исламское государство" рядом с городом Айн-эль-Араб (Кобани) на границе Сирии и Турции, сообщает РИА Новости.

По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, ополченка с сумкой со взрывчаткой проникла в лагерь ИГ на подступах к городу и привела в действие детонатор. Организация отмечает, что это первый акт самоподрыва со стороны курдских ополченцев за всю историю противостояния с террористами. Данных о количестве уничтоженных боевиков пока не поступало.

В настоящее время на подступах к Кобани идут ожесточенные бои между курдами и боевиками ИГ. Курды удерживают и позиции на высотах Машта-эн-Нур к юго-востоку от города. Если экстремисты сломят сопротивление и захватят высоты, то центр города окажется под прицельным огнем и поражение ополченцев будет вопросом времени.

Ранее лидер сирийской партии "Демократический союз" Салих Муслим обратился к Западу с просьбой срочно предоставить оружие курдским ополченцам для обороны Кобани. Курдский лидер подчеркнул, что если помощь не подоспеет вовремя, то боевики ИГ захватят город и казнят всех жителей.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.24  course up  597.92  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -9
Актау 4
Актобе -8
Атырау -4
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -9
Костанай -1
Кызылорда -12
П
Павлодар -6
Петропавловск -6
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан -5
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети