Николай Сванидзе заподозрил издание Lenta.ru в нацизме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Николай Сванидзе заподозрил издание Lenta.ru в нацизме Николай Сванидзе. Фото: kvedomosti.com

Член Совета по правам человека при президенте России Николай Сванидзе заподозрил издание Lenta.ru в нацизме. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва", сообщает Lenta.ru.


Член Совета по правам человека при президенте России Николай Сванидзе заподозрил издание Lenta.ru в нацизме. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва", сообщает Lenta.ru.

Николая Сванидзе смутила публикация об этническом составе бизнеса. По его мнению, такой подход к написанию материалов "чреват разжиганием вражды". "Вообще, что это такое? Это какой-то, на мой взгляд, такой расистский, а то и нацистский подход. Совершенно древний и архаичный. И, в общем, на потребу людям, которые именно в этническом происхождении бизнесменов, политиков, артистов, экономистов ищут ответы на вопросы, почему именно им плохо живется на этом свете", - сказал Николай Сванидзе.

Общественный деятель отметил, что сам не может определить, какой он национальности. "Здесь нет и невозможен чистый анализ. Что такое, вообще, в современном мире этническое происхождение, я, например, не понимаю. Во мне, например, четыре крови, ну, и кто как определит? У нас графы "национальность" сейчас в паспорте нет. Кто определит, какой я национальности?" - добавил Николай Сванидзе. Он подчеркнул, что из статьи "не надо сразу же делать выводы".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана -2
Актау 14
Актобе 6
Атырау 12
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 6
Кокшетау 3
Костанай 18
Кызылорда -1
П
Павлодар 6
Петропавловск 0
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 13
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети