Первый серийный летающий автомобиль представили в Вене

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый серийный летающий автомобиль представили в Вене AeroMobil 3.0. ©aeromobil.com

Первый в мире летающий автомобиль AeroMobil 3.0 был представлен на фестивале инноваций Pioneers Festival в Вене, сообщает Autonews.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый в мире летающий автомобиль AeroMobil 3.0 был представлен на фестивале инноваций Pioneers Festival в Вене, сообщает Autonews.ru.

На создание аппарата ушло около 25 лет. Разработчиком машины выступила словацкая компания AeroMobil. По словам ее представителей, уже в ближайшее время появятся серийные версии модели. Управлять летающими автомобилями смогут только пилоты, обычных водительских прав будет недостаточно. На дороге у аппарата собираются крылья, и он развивает скорость около 160 километров в час. Расход топлива составит восемь литров в час.

"Мы хотим быть серьезной компанией. Это не игрушка для мальчика. Мы не строим реквизит для голливудского фильма", - сообщил представитель компании. По его данным, ориентировочная цена аппарата будет сродни со стоимостью суперкара и небольшого самолета. Отметим, что летающий автомобиль оснащен необходимой авиационной радиоэлектроникой, автопилотом и парашютом. Разработчики отмечают, что им удалось создать то, что инженеры и дизайнеры пытались сделать с начала ХХ века. Ранее сообщалось, что летающий автомобиль может выпустить Toyota. Компания взяла курс на создание авто на воздушной подушке. Система позволит снизить трение, и соответственно, повысить эффективность транспортных средств.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.24  course up  597.92  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -14
Актау 0
Актобе -6
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -16
Кокшетау -9
Костанай -2
Кызылорда -20
П
Павлодар -12
Петропавловск -16
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 5
Туркестан -4
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети