Первый серийный летающий автомобиль представили в Вене

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый серийный летающий автомобиль представили в Вене AeroMobil 3.0. ©aeromobil.com

Первый в мире летающий автомобиль AeroMobil 3.0 был представлен на фестивале инноваций Pioneers Festival в Вене, сообщает Autonews.ru.


Первый в мире летающий автомобиль AeroMobil 3.0 был представлен на фестивале инноваций Pioneers Festival в Вене, сообщает Autonews.ru.

На создание аппарата ушло около 25 лет. Разработчиком машины выступила словацкая компания AeroMobil. По словам ее представителей, уже в ближайшее время появятся серийные версии модели. Управлять летающими автомобилями смогут только пилоты, обычных водительских прав будет недостаточно. На дороге у аппарата собираются крылья, и он развивает скорость около 160 километров в час. Расход топлива составит восемь литров в час.

"Мы хотим быть серьезной компанией. Это не игрушка для мальчика. Мы не строим реквизит для голливудского фильма", - сообщил представитель компании. По его данным, ориентировочная цена аппарата будет сродни со стоимостью суперкара и небольшого самолета. Отметим, что летающий автомобиль оснащен необходимой авиационной радиоэлектроникой, автопилотом и парашютом. Разработчики отмечают, что им удалось создать то, что инженеры и дизайнеры пытались сделать с начала ХХ века. Ранее сообщалось, что летающий автомобиль может выпустить Toyota. Компания взяла курс на создание авто на воздушной подушке. Система позволит снизить трение, и соответственно, повысить эффективность транспортных средств.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -7
Актау 7
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 11
Туркестан -6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети