Псаки обвинила Россию в нарушении Минских соглашений

ПОДЕЛИТЬСЯ

Псаки обвинила Россию в нарушении Минских соглашений Джен Псаки. Фото из архива Tengrinews.kz

Официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки обвинила Россию в нарушении Минских договоренностей, сообщает РИА Новости.


Официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки обвинила Россию в нарушении Минских договоренностей, сообщает РИА Новости.

Как отметила Псаки, США осуждают политику Москвы, которая, по ее словам, ведет к наращиванию вооружения в зоне конфликта на востоке Украины. "Накануне специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала передвижение крупных вооруженных конвоев российского происхождения к линии фронта, обозначившейся за последние дни. И зафиксировала усиление обстрелов районов, прилегающих к донецкому аэропорту",- сказала Псаки.

Напомним, 8 ноября наблюдатели ОБСЕ сообщили, что видели колонну из 40 военных грузовиков и одного БТР без опознавательных знаков в Донецкой области и девять танков без опознавательных знаков в центре Донецка. Позже заместитель командующего ополчением ДНР Эдуард Басурин заявил, что колонна принадлежит ополченцам, а ее движение связано с необходимостью ротации частей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 1
Актау 15
Актобе 6
Атырау 15
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 5
Кокшетау 3
Костанай 17
Кызылорда 2
П
Павлодар 3
Петропавловск 2
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 15
Тараз 17
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети