Строить жилье за счет работодателей в моногородах предлагает Миннацэкономики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Строить жилье за счет работодателей в моногородах предлагает Миннацэкономики Фото Турар Казангапов ©

Чиновники планируют возобновить строительство жилья в казахстанских моногородах. Об этом на заседании в Мажилисе заявил вице-министр национальной экономики Каирбек Ускенбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Чиновники планируют возобновить строительство жилья в казахстанских моногородах. Об этом на заседании в Мажилисе заявил вице-министр национальной экономики Каирбек Ускенбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Нами сейчас с работодателями рассматривается вопрос о совместной реализации проектов, в том числе по строительству жилья и в моногородах. Это одно из направлений, которое мы будем предлагать правительству. Я думаю, оно поддержит. Тогда мы возобновим строительство нового жилья в моногородах для привлечения специалистов, потому что те крупные предприятия, которые реализуют инвестиционные проекты в моногородах, они говорят, что у них ощущается острая нехватка жилья для привлечения специалистов", - сказал Ускенбаев.

Он напомнил, что в послании Президента "Нурлы жол" стержнем новой экономической политики обозначен план инфраструктурного развития. "Большие средства, по поручению Главы государства, были выделены на модернизацию ЖКХ, на строительство арендного жилья", - добавил он

Ранее сообщалось, что до 2015 года в казахстанских моногородах снесут все аварийные дома.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 5
Астана -7
Актау 12
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -3
Кокшетау -7
Костанай 4
Кызылорда -5
П
Павлодар -3
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 7
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети