Быка-гомосексуалиста спасли от бойни в Ирландии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Быка-гомосексуалиста спасли от бойни в Ирландии Бенджи. Фото: sundayworld.com

В Ирландии бык с гомосексуальными наклонностями избежал скотобойни благодаря защитникам животных, которые собрали для него почти 10 тысяч фунтов стерлингов (15 тысяч долларов), сообщает BBC News.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Ирландии бык с гомосексуальными наклонностями избежал скотобойни благодаря защитникам животных, которые собрали для него почти 10 тысяч фунтов стерлингов (15 тысяч долларов), сообщает BBC News.

Владелец быка Бенджи пожаловался своей подруге-журналисту, что животное придется отправить на убой, поскольку оно отказывается выполнять роль производителя. После статьи о "нежном и очень спокойном" быке, похожем на "большого ягненка", в судьбу Бенджи вмешалось действующее в Ирландии общество по защите прав животных (ARAN). Развернутая ими благотворительная кампания за неделю собрала более 9 тысяч фунтов стерлингов, пять тысяч из них пожертвовал один из создателей мультсериала "Симпсоны" Сэм Саймон.

Теперь Бенджи отправится в приют для животных в английском графстве Норвич. Для обеспечения его пожизненного проживания будет организован дополнительный сбор средств.

Издание отмечает, что гомосексуальное поведение ранее фиксировалось, в числе прочих, среди львов, пингвинов и гепардов. Животными с самым большим числом геев среди самцов являются летучие мыши.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course down  595.85  course down  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -14
Актау 8
Актобе -8
Атырау 1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -16
Кокшетау -12
Костанай 5
Кызылорда -16
П
Павлодар -17
Петропавловск -7
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 10
Туркестан -2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети